Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сын экс-игрока сборной Беларуси...
0
1195
 

Сын экс-игрока сборной Беларуси может сменить СКА на «Ак Барс»

Инсайд.

Сын экс-игрока сборной Беларуси может сменить СКА на «Ак Барс»
Алекс Гальченюк и Роман Ротенберг (vk.сom)

По информации «СЭ», нападающий СКА Алекс Гальченюк может покинуть армейский клуб в межсезонье.

В переходе 30-летнего американца заинтересован «Ак Барс».

Гальченюк стал игроком СКА в августе 2023 года. В прошедшем сезоне он отыграл 70 матчей за красно-синих, забросил 18 шайб и отдал 29 результативных передач.

Ранее в своей карьере хоккеист защищал цвета «Монреаля», «Аризоны», «Питтсбурга», «Миннесоты», «Оттавы», «Торонто» и «Колорадо». Всего в НХЛ форвард провел 654 встречи, набрав 354 (146+208) очка.

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх.

Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.