Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как мотивировал минское «Динамо» в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина с ЦСКА (4-2).
– 7:0 – это, конечно, потрясающий результат...
– Очень важно, что они следующую [игру] выиграли 6:2. Они подтвердили, что это было не случайно.
Ну, ясно, что 7:0 – могло быть гораздо больше. Честно говоря, я позвонил туда в перерыве между вторым и третьим периодами, когда они уже одной рукой начали играть в Москве, когда выиграли 6:2. Я говорю: «Вы чего? Вы что, уже закончили игру? За 20 минут все может случиться». Смотрю, подтянулись.
Говорю: «Ну, не можете – не надо забивать». Знаете, в игре всегда есть благородство. Ну, идет игра 7:0 – можно 12 сделать. Но это надо? Это не надо. Наши ребята сыграли благородно, и ребята из ЦСКА это оценили. Они третий период просто играли в свое удовольствие – что ЦСКА, что «Динамо» Минск. Они ни одной шайбы не забросили, – сказал президент Беларуси, сообщает sports.ru.