Хоккейный агент Шуми Бабаев высказал свою точку зрения по поводу неудачного финиша минского «Динамо» в прошедшем сезоне КХЛ, где во втором раунде плей-офф «зубры» всухую уступили казанскому «Ак Барсу» (счёт в серии – 0-4).
— Проблема у Квартальнова одна — он не выиграл ни одного Кубка Гагарина. Но всё остальное говорит за него: что даёт молодым играть, что умеет команду настроить…
Что случилось в Минске в последний момент? Механизм сломался! Понятно, по его мнению, это руководители клуба сломали механизм, убрав его помощников, еще что-то. Но мы не знаем, как там было и что случилось. Но в решающий момент Минск как будто заменили. Как будто игроки там…
Иностранцы же любят уехать раньше домой. Посмотрите, как «Куньлунь» играл, «Шанхай». Большое количество иностранцев — они отыграли, свои деньги заработали и поехали пораньше домой. Не все такие. Но процентов 60 именно вот таких, которые не соответствуют нашей лиге.
Поэтому я всегда говорил: должен быть ценз на игроков. Вы привозите иностранцев — это должны быть топовые игроки, которые прошли чемпионаты мира, Олимпийские игры, НХЛ. Это должны быть именитые игроки. Нельзя просто так заменять этими игроками русских. Ни в коем случае, — сказал хоккейный агент в подкасте «Роман с Хоккеем».