Журналист Иван Невский считает, что форвард Тайсон Джост стал бы одним из лучших центров в КХЛ.
— Тайсон Джост подписал просмотровый контракт с «Нэшвиллом», за который он уже выступал в прошлом сезоне. И глядя на то, как усилилась команда в межсезонье, Джосту очень сложно будет пробиться в основу.
Плюсом ещё и осенний тренировочный лагерь сократили с 21 до 13 дней, а находящиеся на просмотровых контрактах игроки смогут сыграть на предсезонке лишь две игры. В общем, судьба ряда игроков определится в этом году раньше, и для КХЛ это плюс.
По меркам КХЛ Джост - это топовый центр. В КХЛ он мог бы усилить «Локомотив», «Металлург», «Ак Барс», минское «Динамо» и «Спартак». Было бы желание самого игрока, а пока он намерен остаться за океаном. Посмотрим, чем это в итоге закончится, - написал журналист в своём телеграм-канале.
Прошлый сезон форвард полностью провел в основе клуба НХЛ. В его активе 16 (8+8) очков в 69 играх при показателе полезности «-21».
В активе хоккеиста 17 игр и 8 (4+4) очков за сборную Канады.
Отметим, что в прошлом межсезонье минское «Динамо» уже интересовалось Тайсоном, но тот решил остаться в Северной Америке. В это межсезонье слухи об интересе минчан к форварду возобновились.
Тайсон Джост был выбран «Колорадо» под общим 10-м номером в первом раунде драфта НХЛ-2016. В НХЛ на данный момент он провел 664 матчей в регулярных чемпионатах и набрал 165 (69+96) очков.
