Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Форвард «Ак Барса» решил заверш...
0
224
 

Форвард «Ак Барса» решил завершить карьеру после пяти игр за клуб. У него более 800 матчей в НХЛ

Хоккеист не сумел набрать ни одного балла в пяти матчах сезона КХЛ.

Кевин Хейз (фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»)

Форвард «Ак Барса» Кевин Хейз объявил о завершении карьеры и попрощался с командой. 

«Сегодня я принял решение завершить карьеру хоккеиста. Дело в том, что я не могу играть на том уровне, на котором способен, состояние моего организма не позволяет мне показывать свой максимум. Я очень благодарен хоккею, в том числе за возможность приехать в Россию. Также благодарен клубу, генменеджеру Марату Валиуллину. Сожалею, что получилось не так, как хотелось. Я увидел, что не могу больше помогать команде

Рад, что удалось побывать в Казани. Казань – прекрасный город, здесь прекрасная кухня, Миллер водил меня по ресторанам, мы были под большим впечатлением. Надеюсь, что у меня и жены будет возможность вернуться в Россию, в Казань и другие города, чтобы семья увидела свои корни. Благодарен, что встретил столько людей и игроков, мы много общались. Общение и знакомства – это очень ценно. В нашей команде много сильных игроков, здесь отличный тренерский штаб, я но я не могу на должном уровне помогать команде и принял такое решение», – передаёт слова Хейса «БИЗНЕС Online»

Сегодня стало известно, что Хейз в ближайшее время покинет «Ак Барс». Решение связано как с игровыми причинами, так и с фактором атак БПЛА: казанцы были на выезде в Сочи и долго не могли покинуть город. При этом игрок рассказал, что последний фактор не сыграл своей роли: «Нет, об этом решении я думал ещё до поездки в Сочи. Когда ты сидишь на скамейке и понимаешь, что не успеваешь, – это сильно прибивает. Да, поездка в Сочи была длинной, там были задержки, но мне всё объяснили заранее, я знал, чего ожидать. Если это и имело свою роль, то очень-очень маленькую», — сказал игрок. 

Напомним, Хейз подписал контракт с казанцами в августе 2026 года и провёл за «Ак Барс» пять игр в регулярном чемпионате КХЛ, не набрав ни одного балла. Ранее хоккеист провёл 861 матч в НХЛ за «Рейнджерс», «Филадельфию», «Сент-Луис» и «Питтсбург».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Кадейкин — о поражении от минского «Динамо»: Игра сложилась так, как должна была сложиться

Форвард «Автомобилиста» подвёл итоги матча в Минске (3:5) и оценил взаимодействие с Романом Горбуновым.

Ретт Гарднер — о победе над «Автомобилистом» и предстоящем выезде

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Ксавье Уэлле — о предстоящем матче с московским «Динамо»: Нам нужен реванш на льду

Защитник «Динамо» подвёл итоги матча (5:3) и высказался о предстоящей игре с московским «Динамо».