12 октября минское «Динамо» проведёт очередной гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперником «зубров» станет «Шанхай Дрэгонс».
Начало встречи в Санкт-Петербурге — в 19:30.
По мнению букмекеров, в этом поединке шансы обеих команд приблизительно равны. На победу «зубров» коэффициент составляет 2,48, на ничью — 4,14, на победу хозяев — 2,54.
Шанхайцы начнут трёхматчевую домашнюю серию, а динамовцы закроют поездку продолжительностью в две игры.
Ранее в этом сезоне соперники уже дважды противостояли друг другу – и в обоих случаях сильнее с разницей в одну шайбу оказались подопечные Митча Лава (4:3 ОТ – 10 сентября, 2:1 – 26 сентября).
На данный момент в активе хозяев четыре победы в пяти последних матчах. За это время они одолели ХК «Сочи» (4:1), «Металлург» (4:1), «Ладу» (5:0) и московское «Динамо» (3:2), допустив осечку только против «Северстали» (1:2 ОТ).
«Зубры» отправились в Санкт-Петербург из Ярославля, где потерпели крупное поражение от местного «Локомотива» (1:6).
«Драконы» с 17 очками занимают пятое место в Западной конференции. Минчане имеют в активе на два балла меньше и замыкают зону плей-офф.
Минчане выиграли 18 из 32 очных встреч у китайского коллектива в истории Лиги.