0
1994
 

Экс-форвард «Нью-Йорк Айлендерс» перешел в минское «Динамо»

Американский нападающий подписал двухлетний контракт с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Экс-форвард «Нью-Йорк Айлендерс...
Экс-форвард «Нью-Йорк Айлендерс» перешел в минское «Динамо»
Шейн Принс (hcdinamo.by)

Американский нападающий Шейн Принс подписал двухлетний контракт с минским «Динамо», информирует официальный сайт «зубров»

Универсальный нападающий (рост 180 сантиметров, вес 88 килограммов), который может сыграть на любом фланге либо в центре, в 2011 году был задрафтован «Оттавой Сенаторс».

Пройдя через все этапы клубной пирамиды («Ottawa 67's» в OHL, «Binghamton Senators» в AHL), в основную команду Шейн попал в сезоне 2014/15.

Но лучшие годы его НХЛовской карьеры пришлись на время выступления за «Нью-Йорк Айлендерс». За три сезона в рядах «островитян» Шейн сыграл 95 матчей, в том числе, 11 в плей-офф, в которых набрал 29 (12+17) очков. Интересно, что в первом своем сезоне за «Айлендерс» Шейн играл вместе с нынешним наставником «зубров» Михаилом Грабовским.

В сезоне 2018/19 Принс перебрался в Европу. Сначала в швейцарский «Давос», в котором в 16 матчах набрал 6 (3+3) очков, а затем – в новосибирскую «Сибирь» Александра Андриевского. Шейн оказался непосредственно причастен к рывку «снеговиков», который едва не позволил им выйти в плей-офф. В активе Принса – 19 (3+16) баллов. При этом он закончил чемпионат с показателем «+1» и выиграл 56.2% вбрасываний.

По итогам сезона «Сибирь» была не против оставить Шейна в составе, но в итоге он стал игроком «Динамо-Минск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).