0
752
 

Егор Миловзоров: Знали, чего ожидать от минского «Динамо»

Нападающий «Сибири» прокомментировал победу над минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Миловзоров: Знали, чего ож...
Егор Миловзоров: Знали, чего ожидать от минского «Динамо»
Егор Миловзоров (hcsibir.ru)

Нападающий «Сибири» Егор Миловзоров прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2).

«Соперник был очень хороший. Команда быстрая, подвижная, она много катается, много двигает шайбу, и под нее было не так просто подстраиваться. Но мы знали свой план на игру, разбирали соперника и были в курсе, чего от него ожидать. Первый период «Динамо» при своих трибунах играло активнее и владело инициативой. Очень здорово нас выручил Харри Сятери, много спасений, особенно в начале матча, это придает сил. Ну и наш заря: мы были дружны весь матч, с самого начала друг друга поддерживали, подбадривали, ребята много шайб вылавливали на себя, дважды реализовали большинство и были горяченькими, что и принесло нам результат.

Ничего не получилось в пятиминутном большинстве. Я думаю, что в такие моменты нужно разума холодного в голову, успокоиться, времени много. Есть, когда расставиться, спокойно раскатиться, войти в зону соперника и сделать то, что мы наигрываем на тренировках. Над большинством мы работаем долго и много, мы понимаем, что это ключевой компонент игры. Не только болельщики, но и мы сами ждем от себя, когда начнем реализовывать численное преимущество чаще и увереннее. К счастью, все закончилось для нас хорошо, и мы победили.

Если честно, про размер площадки я узнал после игры от одного из журналистов. Наверное, какое-то влияние это оказывает. На узких площадках меньше движений, ближе игроки. На широких больше объема катания, больше двигаться нужно. Но это прекрасно с одной стороны, что разные площадки и приходится показывать разные стили. А по большому счету от нас ничего не зависит – наше дело выходить и играть, что мы и будем делать.

В КХЛ нет слабых соперников, все очень сильные, игроки квалифицированные. Результата добивается, наверное, тот, кто больше заряжен и больше хочет победить. Этой команде, видимо, и немного больше везет. Ключ к успеху прост: нужно быть единым целым и хотеть очень сильно победить, нужно хорошо готовиться к игре, выходить на матч заряженным выигрывать все микромоменты и единоборства. И тогда постепенно придет результат.

Разбирали ли предстоящий матч с «Витязем»? Нет, конечно, еще ничего не разбирали, но подготовка началась сразу после игры с Минском. Нужно прежде всего восстановиться, а наш тренерский штаб разберет соперника и объяснит, как против него играть. Будем готовиться, главное, выйти на лед единым кулаком», - цитирует игрока официальный сайт «Сибири».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.