0
1559
 

Райан Спунер: У минского «Динамо» есть всё, чтобы быть успешной командой

Форвард минского «Динамо» подвел итоги матча против «Сочи» (2:5).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Райан Спунер: У минского «Динам...
Райан Спунер: У минского «Динамо» есть всё, чтобы быть успешной командой
Райан Спунер (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Райан Спуннер подвел итоги матча против «Сочи» (2:5), передает корреспондент puckfans.at Антон Зюзенок.

- Первые периоды последнее время даются нам с большими проблемами. Ничего не получается, действуем очень пассивно, словно нам это не нужно. После трёх быстрых пропущенных шайб в игру вернуться очень сложно. Второй и третий периоды получились более удачными, мы забросили две шайбы и выровняли игру. Жаль, что не смогли отыграться сегодня.

- Неуверенное начало встречи - главная беда в последних матчах?
- Я сыграл за «Динамо» уже 19 игр и не раз случалось, что именно провальный старт в нашем исполнении приводил к поражению. Были матчи, где после провального первого периода мы забивали 2-3 шайбы и возвращались в игру, такая история продолжает повторяться. Здесь вся ответственность на нас, не на тренерах или ком-либо ещё. Нужно поменять это, нельзя спать и просто сидеть в своей зоне, нужно сразу играть активно, создавать больше движения, меньше ошибаться.

- Как оцениваете шансы «Динамо» сыграть в плей-офф в этом сезоне?
-У нас остаётся почти треть сезона, 24 игры. Думаю, если мы сможем перевернуть ситуацию и начать побеждать, сможем выиграть 18-20 игр из оставшихся в этом сезоне, все возможно. У нас хороший подбор защитников, нападающих и вратарей. Всё, чтобы быть успешной командой. Сейчас судьба сезона только в наших руках.

- Какие ожидания от ближайшей выездной серии по маршруту Владивосток-Хабаровск-Пекин?
- Это моя первая поездка на Дальний Восток, никогда раньше там не был. Я слышал от ребят в команде, что это довольно сложный отрезок сезона, но нам некуда отступать и в этих встречах команда должна быть готова к бою.

Думаю, это больше проблема ментальности и для успеха в таких выездных сериях важно проще относится к адаптации и не заострять на этом много внимания, не отвлекаться от хоккея. Да, ты не высыпаешь нормально, случается джетлаг, чувствуешь себя не все 100%. И тут важно не растеряться, надежно отыграть в обороне, исключить ошибки в своей зоне и ждать возможности забросить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.