0
1714
 

Андрей Гусов: Ни одному тренеру не простили бы такого провала, но Вудкрофту доверяют

Известный белорусский тренер попытался объяснить провальное выступление минского «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Гусов: Ни одному тренеру...
Андрей Гусов: Ни одному тренеру не простили бы такого провала, но Вудкрофту доверяют
Андрей Гусов (belarushockey.com)

Известный белорусский тренер Андрей Гусов в эфире программы «Спортклуб» на ОНТ попытался объяснить провальное выступление минского «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ. 

«Судя по интервью руководителей и тренеров «Динамо», причина в большом количестве молодых игроков. Мне сложно говорить. Думаю, недостаточно сильны были легионеры. Не показали свой максимум и многие белорусы. А молодежь — наоборот, не считаю, что им давалось много времени на льду. Есть перспективные ребята в команде, которые в будущем покажут себя.

Штабу Вудкрофта простили неудачи и белоруса бы с такими результатами давно уволили? Это вопрос не ко мне. Есть руководитель, он принимает решения. Я, как тренер, могу сказать, что ни одному тренеру не простили бы такого провала. Тем не менее, Вудкрофту доверяют.

Почему в «Динамо» не доверяют белорусским тренерам? Насколько я владею ситуацией, определенное количество белорусских тренеров рассматривалось на пост главного в «Динамо», но выбор пал на канадца. Думаю, белорус на месте Вудкрофта сам бы ушел в отставку. Ну или ему бы помогли уйти.

Реальна ли отмена чемпионата мира по хоккею? Думаю, вполне реальна. Сейчас многие европейские чемпионаты приостановлены, НХЛ...

На данный момент я думаю, что сборная Беларуси в полном составе еще не собиралась. Она в оптимальном составе соберется перед чемпионатом мира. Хотя, о чем мы говорим... Во вторник могут заявить об отмене ЧМ», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.