Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ: Минское «Динамо» примет уч...
0
3221
 

КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в сезоне-2020/2021

Президент КХЛ заявил, что все команды, кроме «Адмирала», подтвердили своё участие в сезоне-2020/2021.

КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в сезоне-2020/2021
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что все команды, кроме «Адмирала», подтвердили своё участие в сезоне-2020/2021.

«К сожалению, объявил о своём неучастии «Адмирал», с остальными клубами, в том числе и теми, которые упоминались в СМИ как «проблемные», мы общались. Все подтвердили своё участие. Разговаривали мы и с руководством регионов наших клубов. Готовимся начать в сентябре. Конечно, всё будет зависеть от развития ситуации с эпидемией.

Нет ли опасений, что старт сезона придётся передвигать на более позднюю дату? Никто не может сейчас сказать, что будет завтра. Посмотрите на статистику развития эпидемии и в Москве, и в других регионах. Мы следим за ситуацией и будем делать выводы. Но я надеюсь, что это всё закончится, сдвигать ничего не придётся, и все команды вовремя выйдут из отпусков. Во всяком случае, время у нас ещё есть.

Кандидатына замену «Адмиралу»? Я думаю, учитывая ситуацию, в этом году о кандидатах говорить не стоит. Никто пока не понимает, что может произойти в мире. Но на перспективу будем работать. Планы есть, Стратегия развития, которой мы будем придерживаться.

У нас уже начата работа над календарём, причём он практически был готов ещё до объявления «Адмирала» о выходе из состава участников. Сейчас мы оперативно переделываем его. Кроме того, нам надо согласовать структуру сезона с ФХР, и все документы туда мы уже отправили. Ждём их решений, касающихся пауз для игры сборной страны. Но пока всё в подвешенном состоянии, непонятно, будут ли корректироваться даты чемпионата мира 2021-го года.

Если через год «Адмирал» решит все проблемы и захочет вернуться? Состав участников определяет Совет директоров ежегодно. Если он проголосует за – конечно «Адмирал» сможет вернуться», - цитирует Морозова официальный сайт КХЛ.

Таким образом, минское «Динамо» примет участие в предстоящем сезоне КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.