Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Авангард» «застолбит» права на...
0
3134
 

«Авангард» «застолбит» права на нападающего сборной Беларуси

Грамотно.

Дмитрий Буйницкий (vk.com)

Белорусский нападающий «Авангарда» Дмитрий Буйницкий не выйдет на рынок свободных агентов, сообщает телеграм-канал «АренаБреда».

Хоккеист будет ограниченно свободным агентом, а это значит, что омичи сделают предложение белорусу, у которого истекает контракт 30 апреля. Если Буйницкий его не примет и захочет перейти в другую дружину КХЛ, то «Авангард» сможет рассчитывать на компенсацию.

Напомним, что нынешний сезон 23-летний нападающий начинал в «Магнитке», где из-за травмы сыграл всего 9 матчей и набрал 1 (0+1) очко, после чего с ним расстались. Затем Буйницкий подписал контракт с «Авангардом», однако так и не получил шанса в основной команде. За фарм-клуб омичей («Ижсталь») Дмитрий провёл 5 игр в ВХЛ и набрал 3 (2+1) очка.

Также в его активе 3 (0+3) очка в 5 играх за сборную Беларуси.

Руслан Васильев: Буйницкому сезон испортила не травма, а предприимчивость его агента



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).