0
1877
 

Чемпиона Беларуси-2009 могут упечь в тюрьму

Дичь.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Чемпиона Беларуси-2009 могут уп...
Чемпиона Беларуси-2009 могут упечь в тюрьму
Ян Голубовский (myseldon.com)

Бывший генеральный менеджер «Торпедо» Ян Голубовский обвиняется в присвоении 10 миллионов рублей из кассы, а также в растрате 7 миллионов средств клуба (в сумме по нынешнему курсу около 230 тысяч долларов). Обвинительное заключение уже направлено в прокуратуру.

Также фигурантами уголовного дела являются бывший финансовый директор нижегородского клуба Наталья Ерёмина и бывший исполнительный директор «Торпедо» Сергей Малютин.

По версии следствия, руководство клуба заключило фиктивные договоры на аренду залов в гостинице, а также тратило средства с корпоративных банковских карт на личные нужды, сообщает «Коммерсант».

При этом менеджеры забрали из бухгалтерии 10 млн рублей под предлогом того, что в офисе эти деньги могут украсть. По версии следствия, трое фигурантов дела разделили эти деньги между собой.
 
Ч. 4 ст. 160 УК РФ предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб. или в размере зарплаты или другого дохода за период до трёх лет.
 
Напомним, что Голубовский в бытность хоккеистом провёл сезон-2008/2009 в минской «Юности», где в 35 матчах набрал 15 (4+11) очков, при показателе полезности «+14» и завоевал титул чемпиона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.