Хоккей Беларуси КХЛ Новости Геннадий Савилов: Может ли «Дин...
1
2958
 

Геннадий Савилов: Может ли «Динамо» не сыграть в КХЛ в следующем сезоне? А что тут такого?

Хм.

Геннадий Савилов: Может ли «Динамо» не сыграть в КХЛ в следующем сезоне? А что тут такого?
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Глава федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов в эфире программы «Спортклуб» на ОНТ не исключил, что минское «Динамо» может не сыграть в предстоящем сезоне КХЛ. 

«Финансовые трудности можно решить всегда, тем более если учесть, что «Динамо» — это государственный проект. Поэтому если государство посчитает целесообразным в столь непростое для страны и мира время решать финансовые трудности за счет консолидации ресурсов минского «Динамо»; если социальная, спортивная, юридическая составляющие возобладают; то однозначно: решить финансовые проблемы «Динамо» возможно. Другое дело, что должна быть четко обозначена целесообразность решения на фоне всех остальных проблем, которые сейчас получил мир.

Однозначно могу сказать, что и май месяц, и затягивание комплектования команды по любым причинам скажется негативно на выступлении «Динамо». Если «Динамо» войдет в сезон КХЛ в этом году, он будет не проще, чем этот. И менеджменту «Динамо» нужно будет приложить архиусилия, архивезение, чтобы «попасть» с легионерами, которые останутся на рынке после комплектования всех остальных команд. И провести работу и в тренировочном плане, и в организационном, и в мотивирующем, чтобы не оказаться в подвале таблицы и в новом сезоне.

Может ли «Динамо» не сыграть в КХЛ в следующем сезоне? А что тут такого? Это что, какое-то форс-мажорное обстоятельство? Перенеслась Олимпиада, отменились чемпионаты мира... Переносятся такие соревнования, что диву даешься! Закрываются границы... Неужели КХЛ это такая осуществимая на протяжении тысячи лет история? Нет, конечно. Поэтому конечно может! Порой вероятность наступления любых неимоверных и непредсказуемых событий очень высока», - цитирует Савилова «Прессбол».

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).