Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Ерыкалов: Пример Хенкел...
0
2298
 

Дмитрий Ерыкалов: Пример Хенкеля и Лисовца поумерил скепсис в отношении белорусских защитников

Известный российский журналист включил переход Готовца в «Авангард» в число лучших трансферов недели в КХЛ.

Дмитрий Ерыкалов: Пример Хенкеля и Лисовца поумерил скепсис в отношении белорусских защитников
Кирилл Готовец (belarushockey.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов включил переход белорусского защитника Кирилла Готовца в «Авангард» в число лучших трансферов недели в КХЛ.

«На данный момент одна из наиболее бедствующих команд в межсезонье – минское «Динамо». Белорусский клуб не сделал ни одного приобретения, а теряет игроков от недели к неделе. Вслед за Олегом Евенко и Андреем Костицыным состав «зубров» покинул Кирилл Готовец. Защитник, который начинал прошлый сезон в статусе капитана «Динамо», должен залатать дыры в омской обороне, поредевшей после ухода Коди Франсона, Егора Мартынова и Вячеслава Войнова.

Спрос в российских клубах на белорусских защитников можно объяснить тем, как органично Евгений Лисовец вписался в состав «Салавата Юлаева», а Кристиан Хенкель – в оборону «Ак Барса». Их пример определённо поумерил скепсис в отношении перспектив Готовца в Балашихе», - написал Ерыкалов на официальном сайте КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Герман Нестеров назвал переломный момент в финальной серии с «Витебском»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги седьмого матча финала Кубка Президента против «Витебска».

Павел Воронов: «Юность» — это великий клуб, в котором всё работает как часы

Защитник минской «Юности» подвёл итоги седьмого матча финала против «Витебска».