Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Панышев: Паспортизация в ...
0
1234
 

Павел Панышев: Паспортизация в минском «Динамо»? Это правильно, если сборная хочет создать ударную пятерку

Известный российский журналист заявил, что минскому «Динамо» нужно с осторожностью проводить паспортизацию.

Павел Панышев: Паспортизация в минском «Динамо»? Это правильно, если сборная хочет создать ударную пятерку
Шейн Принс и Франсис Паре (belarushockey.com)

Известный российский журналист Павел Панышев заявил, что минскому «Динамо» нужно с осторожностью проводить паспортизацию, а всем иностранным клубам лиги надо равняться на «Йокерит».

«Паспортизация в «Динамо»? Это правильно, если сборная хочет создать ударную пятерку из иностранцев, как в том же Казахстане. Нужно угадать с игроком, а не просто дать паспорт, чтобы игрок смог получить большую зарплату в клубе КХЛ, т.к. он не будет легионером. Такие корыстные мысли могут у кого-нибудь быть. 

Ориентир среди иностранцев – «Йокерит». В том числе и для «Барыса». Скабелка создал там крутую команду. Сейчас в Нур-Султане устроили цирк, уже человек 15 сватали на должность главного тренера. В Минске в последнее время не могут определиться: сильный клуб в КХЛ или базовая команда для сборной. Ну и конечно с бюджетом надо что-то решать, хороших легионеров не пригласишь. Но мне нравился Пулккинен, не зря за ним охотились 2 года. 

«Адмирал» неплохо выступал с небольшим бюджетом? Может, проблемы в комплектации, в том же тренере. Мне понравился первый сезон Вудкрофта у руля «Динамо», сейчас он выглядит как пассажир», - сказал Панышев, сообщает группа «ХК Динамо-Минск | Fan Zone» «Вконтакте».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.