Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ разослала клубам рекомендац...
0
620
 

КХЛ разослала клубам рекомендации по предсезонной подготовке

Глава КХЛ заявил, что Лига разослала клубам рекомендации по предсезонной подготовке.

КХЛ разослала клубам рекомендации по предсезонной подготовке
КХЛ

Глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что Лига разослала клубам рекомендации по предсезонной подготовке.

«Ещё в мае мы направили во все клубы очень подробную инструкцию по проведению предсезонной подготовки в условиях пандемии. Это целый комплекс мер по профилактике и предупреждению заболевания. Он включает в себя как базовые меры вроде мытья рук или обязательного ношения масок и перчаток персоналом, так и более специализированные. Например, абсолютно каждый сотрудник базы, ответственный за уборку помещений будет проходить постоянное тестирование на коронавирус. В ближайшее время будет направлена обновлённая информация и предусмотрены дополнительные меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний.

Постоянно будет проходить дезинфекция помещений, где находятся хоккеисты и сотрудники клуба, а также спортивного инвентаря. Также перед входом на тренировочную базу всем игрокам и персоналу будут замерять температуру. Это те меры, к которым мы все постепенно привыкли за время режима самоизоляции. Задача КХЛ и задача клуба - создать максимально безопасные условия для хоккеистов, тренеров и персонала. Их здоровье – самое главное.

Есть ли ясность хотя бы с одним предсезонным турниром? Предсезонные турниры будут обязательно, но решения о их проведении будут приниматься исходя из условий смягчения ограничительных мер эпидемиологической ситуации в регионах. По регламенту хоккейные клубы предоставляют в КХЛ планы своей подготовки к сезону не позднее чем за 15 дней до выхода команд из отпуска. Это приблизительно 1 июля. Поэтому на данный момент большим объемом информации по планам команд и предсезонным турнирам мы не располагаем. Все команды держат в уме два варианта, один - на случай открытия границ, что позволит им выезжать и участвовать в турнирах за границей, второй - на случай, если границы ещё будут закрыты. При таком варианте подготовка будет проходить в пределах региона и страны», - цитирует Морозова официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.