0
1036
 

Спортивный директор «Сочи» объяснил, почему в команде остался белорусский тренер по физподготовке

Спортивный директор «Сочи» прокомментировал изменения в тренерском штабе южного клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Спортивный директор «Сочи» объя...
Спортивный директор «Сочи» объяснил, почему в команде остался белорусский тренер по физподготовке
Андрей Зюзин (yandex.ru)

Спортивный директор «Сочи» Андрей Зюзин прокомментировал изменения в тренерском штабе южного клуба.

«Мы посчитали, что клубу необходимо сделать определенные перестановки в тренерском штабе. У нас серьезные задачи и цели. Тем более, мы начинаем действовать в рамках нашей новой концепции – стремимся развивать перспективных российских игроков. В этом отношении новые тренеры помогут в решении поставленных задач. 

Мы постоянно на связи с главным тренером. И прежде чем подписать игрока или помощника, мы все согласовываем с Александром Леонидовичем Андриевским. Сейчас тренеры составляют план работы команды в период тренировочного лагеря. 

В команде будут работать два тренера по физподготовке, мы решили оставить Александра Микульчика и подписать Николая Пронина. Физическая подготовка может стать ключевым фактором. Микульчик по ходу прошлого сезона смог добавить хорошее движение, а Пронин способен привнести новые моменты в тренировочный процесс.

В чем сильные стороны Залевского? С одной стороны, это молодой специалист, но у него уже есть хороший опыт работы как с российскими вратарями, так и с иностранцами. Повторюсь, мы провели большую работу по подбору тренеров, знаем их сильные стороны. 

Задачи по индивидуальному подходу к игрокам? Это важная часть работы, которой будем уделять внимание. Не забывайте, что Вадим Хомицкий вошел в тренерский штаб сборной U18, это и ответственность, и дополнительная нагрузка. Как раз Хомицкий, исходя из нашего плана, будет уделять внимание индивидуальной работе с защитниками. Егор Башкатов будет ответственным за работу с нападающими и игру в большинстве. Евгений Филинов будет разбирать игру в меньшинстве и работать с защитниками», - цитирует Зюзина официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».