0
949
 

Андрей Юртаев: Коробову 31 год и последние года четыре он едет с ярмарки

Комментатор КХЛ ТВ прокомментировал подписание «Салаватом Юлаевым» контракта с белорусским защитником Дмитрием Коробовым.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Юртаев: Коробову 31 год ...
Андрей Юртаев: Коробову 31 год и последние года четыре он едет с ярмарки
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Комментатор КХЛ ТВ Андрей Юртаев прокомментировал подписание «Салаватом Юлаевым» контракта с белорусским защитником Дмитрием Коробовым.

«Спортивный директор клуба Василий Чижов попытался объяснить подписание Коробова. Я говорю: попытался, потому что получилось не очень убедительно. Чижов говорит, что Коробов – приличный защитник, а то, что он в прошлом сезоне в «Амуре» сыграл меньше 30 матчей, связано с недопонимание между ним и тренером. Такое и правда бывает.

Но смотрите, что было с Коробовым до «Амура». Летом 2018-го он подписал двухлетний контракт с «Торпедо». Контракт был разорван по инициативе клуба в январе 2019-го. До этого, в 2016-м, Коробов подписал контракт на три года с минским «Динамо»: он был расторгнут в марте 2018-го. То есть два клуба расторгали с ним контракт за год с лишним до окончания срока. А в третьем он не смог найти общий язык с тренером. Мне кажется, в этом случае должны быть более весомые доводы для подписания контракта с игроком.

Чижов говорит, что после ухода Пашнина был нужен габаритный защитник. Сейчас Коробову 31 год, и последние года четыре он едет с ярмарки. Он и раньше был габаритным защитником, но в предыдущих клубах его предпочитали держать в запасе или выплатить компенсацию. Если бы в «Салавате» сказали, что нужно было кого-то взять, а они не нашли никого лучше на рынке, это было бы приемлемо. Но нынешнее объяснение никуда не годится», – сказал Юртаев в эфире программы «Держи передачу».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).