0
1136
 

Алексей Шевченко: Андриевский оказался практически без соратников, Микульчику урезали полномочия

Известный российский журналист оценил новый тренерский штаб ХК «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Андриевский о...
Алексей Шевченко: Андриевский оказался практически без соратников, Микульчику урезали полномочия
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил новый тренерский штаб ХК «Сочи».

«В «Сочи» продолжают менять команду, так как видит ее новый менеджер Андрей Зюзин. В клубе подтвердили, что меняются помощники у Александра Андриевского. Из прежних остались Вадим Хомицкий, Александр Микульчик и Павел Смирнов. К ним добавляются Евгений Филинов, Егор Башкатов, Александр Залевский и Николай Пронин. Это не просто смена персонала. Андриевский оказывается практически без соратников, его человеком является лишь Микульчик, а остальные приходят в клуб решением менеджера. Да, были произнесены обычные в таких случаях слова, что каждый специалист согласовывался с главным, но вряд ли там было обсуждение в привычном значении слова. И у Микульчика всерьез урезают полномочия, так как я давно не помню, чтобы в клубе было два специалиста по физической подготовке, ведь его функции будут дублировать Пронин.

Интересно, что Хомицкому разрешили совмещение. Он вошел в штаб юниорской сборной, но остался и в «Сочи». Допустим, помощнику Игоря Ларионова Сергею Голубовичу не разрешили совместительство, хотя я у него было отличное предложение из «Челмета». Причем, там бы он занимался своим любимым делом — развивал молодежь, а никаких требований по результату бы не было. Если возвращаться к «Сочи», то понятно, что Андриевскому нужно обязательно хорошо стартовать в турнире и не допускать длительных серий неудач. Иначе его сразу заменят. Правда, есть сомнение, что кто-то из нынешних помощников сможет вести корабль, но всегда можно привезти человека со стороны. Кроме того, «Сочи» наконец расстались с защитником Алексеем Петровым, и теперь хоккеисту, которому уже 37 лет, очень тяжело будет найти работу», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Спортивный директор «Сочи» объяснил, почему в команде остался белорусский тренер по физподготовке



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.