0
1206
 

Михаил Зислис: Коробов - «деревянный» защитник, у него до сих пор есть базовые огрехи

Российские журналисты обсудили двухлетний контракт белорусского защитника с «Салават Юлаевым».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Зислис: Коробов - «дерев...
Михаил Зислис: Коробов - «деревянный» защитник, у него до сих пор есть базовые огрехи
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Российские журналисты Алексей Шевченко и Михаил Зислис в прямом эфире стрима на канале «Спорт-Экспресс» обсудили двухлетний контракт белорусского защитника Дмитрия Коробова с «Салават Юлаевым».

Алексей Шевченко: Алексей Семёнов подписал контракт с «Салават Юлаевым» и вышел на третье место по возрасту в КХЛ. Нужен ли он «Салавату Юлаеву»?

Михаил Зислис: Ой (вздыхает). Я вот смотрю на «Салават Юлаев» и мне понравилось интервью Чижова, которое он дал местному «Эхо Москвы», где рассказал про Коробова, что мол тренеры другие никто не видит, никто не знает, а вот мы знаем, а вы ничего не понимаете в хоккее. 

Просто я Коробова помню ещё по «Спартаку», потом в «Торпедо», потом в «Амуре» и везде у него проблемы одни и те же. Он просто не тянет на этот уровень - играть стабильно, много матчей, а ему 31 год, будет 32 и когда говорят, что мы видим в нём потенциал?! Ну какой потенциал, о чём вы вообще, сколько можно смешить? И на этом фоне Семёнов, ну он, конечно, не быстрый, уже старый по хоккейным меркам, но свои тридцать матчей может сыграть в своей роли, и это не худший вариант. 

Но опять же это говорит о том, что вы не можете найти каких-то других людей. Зачем вам Коробов, Бирюков, я не понимаю? Вот есть Семёнов, нормальный, опытный игрок, может дырку заткнуть. Зачем вы берёте игроков плюс-минус такого же плана и уровня? Не знаю.

Алексей Шевченко: Да, с Коробовым странно. Я единственное встану на защиту Коробова, в «Спартаке» он ушёл не из-за того, что плохо играл. Тогда применили правило, что белорусы даже отказавшись от сборной считаются легионерами. И в тот момент пришлось выбирать какого иностранца оставлять, а с кем расставаться.

Михаил Зислис: Дело не в этом. Просто мои впечатления от игры Коробова - что есть, что нет. И в общем тот «Спартак» был слабее, чем нынешняя Уфа. Да, может Коробов помоложе (чем Семенов), но ничем он таким позитивным не запомнился. Всё-таки он такой «деревянный» защитник, у него есть базовые огрехи до сих пор, чтобы от него ждать какой-то феерии или большой помощи для «Салавата».

Алексей Шевченко: Больше всего смущает то, да клуба с ним расторгли контракт, а один -  не давал играть. Так не бывает, чтобы три клуба совпали.

Михаил Зислис: Подожди, так его ещё на два года подписали, да?

Алексей Шевченко: Да ладно?

Михаил Зислис: Вот надо сейчас проверить, я так на вскидку не скажу. Это вообще тогда для меня странно.

Андрей Юртаев: Коробову 31 год и последние года четыре он едет с ярмарки



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.