0
1956
 

Дмитрий Шульга: Горбунов должен понравиться Вудкрофту, у него есть инстинкт убийцы

Белорусский наставник прокомментировал пробный контракт российского форварда Дениса Горбунова с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Шульга: Горбунов должен...
Дмитрий Шульга: Горбунов должен понравиться Вудкрофту, у него есть инстинкт убийцы
Романа Горбунов (belarushockey.com)

Белорусский наставник Дмитрий Шульга прокомментировал пробный контракт российского форварда Романа Горбунова с минским «Динамо».

- Горбунов выделялся у нас очень сильно. Роман всегда играл с огромным желанием и был постоянно заряжен на борьбу. Он много времени проводил на льду и, если мне не изменяет память, не пропустил ни одного матча чемпионата. Это говорит, что он профессионально относился к себе и к делу, находился в хорошей форме. Он был настоящим моторчиком «Шахтера».

Как правило, он хорошо готов физически с самого старта. Скорость у него тоже на уровне – и дистанционная, и стартовая. В чемпионате Беларуси того сезона он был одним из самых быстрых форвардов. Плюс это подкрепляется хорошей техникой. Бросок тоже неплохой. Но один из самых важных моментов – понимание игры. И с характером у него полный порядок – парень очень не любит проигрывать и заряжен на результат. У Романа есть качества, которые тренер должен использовать. 

Рост у Романа действительно небольшой, но он компенсирует это физической подготовкой. Он очень крепко сложен, не боится борьбы и не уступает даже самым крупным ребятам. Горбунов силен физически – так просто не отлетит. И постоять за себя может. В ВХЛ он часто участвовал в потасовках, но никто его так и не взял.

Инстинкт убийцы? У Романа есть этот инстинкт. На мой взгляд, он должен понравиться Крэйгу. А насчет перспектив в лиге пока рассуждать непросто. Как правило, это все индивидуально и во многом зависит от желания и старания хоккеиста. У Горбунова есть шанс. Посмотрим, сможет ли он им воспользоваться. Теперь все зависит от него. 

- Новость о пробном контракте Горбунова вас удивила?

- Честно говоря, нет. Предполагал, что это может произойти. Мы рекомендовали Горбунова «Динамо» еще после прошлого сезона. На такого игрока нужно было обратить внимание, - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».