0
2621
 

Максим Сушко прокомментировал переход в минское «Динамо»

Новобранец минского «Динамо» рассказал о наставлениях Михаила Грабовского и ожиданиях перед сезоном.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Максим Сушко прокомментировал п...
Максим Сушко прокомментировал переход в минское «Динамо»
Максим Сушко (vk.com)

Новобранец минского «Динамо» Максим Сушко рассказал о наставлениях Михаила Грабовского и ожиданиях перед сезоном.

«Пришёл в «Динамо» с желанием помочь команде. Это большой вызов. К тому же это возможность получить игровую практику, никому не хочется пропускать 8 месяцев. Логично, что молодые белорусские хоккеисты хотят играть, будет здорово, если мы все соберёмся и сыграем вместе. Видно, что подбирается очень хорошая команда, думаю, у нас будут стоять только самые высокие задачи.

С генеральным директором и главным тренером общался, меня поприветствовали, почувствовал заинтересованность. Постараюсь оправдать доверие.

В «Динамо» сейчас много молодежи и поэтому будет легче адаптироваться? Да, кто-то постарше, кто-то младше. Почти всех знаю. Например, с Егором Шаранговичем играли в одном звене за сборную, с тем же Владом Колячонком выступали за U20. Только с легионерами не знаком лично. Думаю, не будет проблем, чтобы быстро влиться в коллектив. Я компанейский парень, могу найти язык с любым человеком.

Общался с Михаилом Грабовским, он меня настраивал, говорил, что надо готовиться к конкуренции, серьёзным играм. КХЛ — это лига, где особенно нужен результат, надо понимать ответственность.

Как мне исполнилось 12 лет, наверное, каждый год был у Грабовского на кэмпах. Так что давно знакомы. С тех времен осталось много ярких воспоминаний. Когда тебе 12-13 лет и ты общаешься, тренируешься с игроком НХЛ, это громадное впечатление и опыт. А когда он еще дарит краги, клюшку, подписывает джерси — это очень много значит для молодых игроков.  

Что касается минувшего сезона в АХЛ, то у команды, наверное, не всё получилось. Но лично для себя этот сезон оценю, как очень положительный, запишу себе в актив. Для меня это первый опыт полноценного сезона во взрослой команде. Появилось больше уверенности, тренер доверял.

В отпуске отдохнул неделю и начал тренироваться. Не сидел на месте: плавал, больше, чем в любой другой отпуск занимался разными видами активности. Почти все это время был в Бресте, иногда приезжал в Минск. В плане физической подготовки проблем быть не должно.

 Подготовиться к домашнему ЧМ и сыграть на турнире — особая мотивация? Так далеко не загадываю. Пока надо подготовиться к сезону, удачно его начать. Для любого хоккеиста в стране попасть в состав сборной на домашнем чемпионате мира — особый момент. Играя на таком турнире, когда на трибунах твои близкие, тысячи болельщиков, понимаешь, что нет права на ошибку, это заводит, придаёт особые эмоции», - отметил Сушко, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Напомним, что Сушко будет играть в Минске на правах аренды.

Максим Сушко о дебютном сезоне в АХЛ, чемпионате мира в Минске и шансах пробиться в НХЛ



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.