0
4106
 

Минское «Динамо» начнёт сезон-2020/2021 на выезде

Президент КХЛ заявил, что иностранные клубы начнут сезон-2020/2021 на выезде.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» начнёт сезон-2...
Минское «Динамо» начнёт сезон-2020/2021 на выезде
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что иностранные клубы начнут сезон-2020/2021 на выезде.

«Мы на связи с руководством всех клубов. В Казахстане, например, ситуация нормализуется, клуб скорректировал план предсезонной подготовки. Что касается минского и рижского «Динамо», то мы ждем, когда клубы заключат контракты с игроками и пройдут процедуру заявки на сезон. Тогда у нас будет понимание, сколько иностранцев будет в их составах. Да, у нас есть план «А», есть план «Б». Но все идет к тому, что ситуация нормализуется, и мы сможем играть как обычно.

Я верю, что границы откроют к сентябрю, и иностранные клубы будут играть дома? Верю и надеюсь, да. Что уже в сентябре мы увидим полноценный сезон. Все игры на своих аренах, полноценный состав участников, зрителей на трибунах. Нам это всем важно, все уже соскучились по хоккею.

План «Б» подразумевает игру иностранных команд на территории России? Мы сделаем календарь с учетом ситуации на данный момент. Иностранные клубы, по плану, должны будут начать сезон с выездных матчей на территории России. Если у них на родине будут проблемы, то они смогут задержаться здесь и какие-то матчи провести на нашей территории. Есть регионы, которые обладают соответствующими регламенту КХЛ аренами и готовы принять такие клубы у себя. Не займет большого времени, чтобы подготовить дворец к официальным матчам», - цитирует Морозова «РИА-Новости».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.