1
8598
 

Один из лидеров фан-клуба минского «Динамо» объяснил причины бойкота матчей клуба

Один из лидеров фан-клуба минского «Динамо» объяснил причины бойкота матчей клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Один из лидеров фан-клуба минск...
Один из лидеров фан-клуба минского «Динамо» объяснил причины бойкота матчей клуба
Дмитрий Мануленко (by.tribuna.com)

Один из лидеров фан-клуба минского «Динамо» Дмитрий Мануленко объяснил причины бойкота матчей клуба.

«Основная причина нашего бойкота – Басков втянул политику в спорт. Весьма грубым образом, неотесанным. Мы все прекрасно понимали, от кого зависит судьба нашего клуба. Это все и так знали, за что нам порой и достается от фанов других клубов Беларуси. А тут перед выборами высказывания Дмитрия Юрьевича шли одно за другим. Первым звоночком для нас стало осуждение спортсменов в связи с их гражданской позицией. Осуждать за такое человека – в принципе не очень себе поступок. Еще и в каждой новости указывалось, что автор этих слов – гендиректор нашего клуба. Но тогда бойкотом еще и не пахло.

  Бойкот на повестке дня первый раз появился после явного фэйла от Баскова. Посты на сайте «Динамо» о досрочном голосовании хоккеистов, затем слова главы БФСО «Динамо». И это при всем том, что клуб из-за этого лишился своей пресс-службы.

Это была главная ошибка Баскова! Этого нельзя было допускать. Следом понеслись всем нам известные события после выборов. Здесь уже и разговоров никаких не было, все стали единодушны в этом вопросе. Нужно было лишь изложить это на бумаге: первоначальный текст развернулся на две страницы А4. Коллективным разбором текст значительно сократился, но смысл сохранился.

Команда в курсе, почему мы бойкотируем. Ребята все понимают. А еще понимают, что пока мы ничего не говорили про выезды. Пока что. Следим за ситуацией.

Не было ли предложений остаться на фан-секторе, но каким-то образом показывать свою позицию? Такие предложения поступали, но быстро были отметены. Мы за это получим различного рода санкции.

От рук силовиков во время жесточайшего подавления протестов пострадал один из болельщиков клуба, который в прошлом сезоне часто посещал фан-сектор? Тимур идет на поправку, держим контакт с его родными. Клуб, как игроки, так и гендир, предлагали свою помощь, но родственники пока отказываются. Больше всего в настоящий момент парню требуется покой, ему знатно досталось.

Реакция фан-клуба на недавние видеоролики с участием генерального директора клуба? Я ждал этого вопроса. Это шедевр! Это ситуация из мема: «Казалось, хуже уже не будет». И тут –  БАЦ! БАЦ! БАЦ! Что от первого, что от второго ролика – лютый кринж вперемешку с истерическим смехом. Боюсь, еще один такой ролик, и я не выдержу несколько часов истерического смеха подряд. Просто пожелаю здоровья этому человеку – мемов хватит на остаток года! А вот штраф за непристегнутый ремень все же стоит оплатить, Дмитрий Юрьевич.

Некоторые болельщики в комментариях под этими видео пишут, что не придут на «Минск-Арену» до тех пор, пока Басков стоит у руля клуба? Считаю, это личный вопрос каждого, потому что вокруг клуба сложилась достаточно серьезная ситуация. Мы свое решение приняли – все его знают.

Появится ли «Пагоня» на Минск-Арене? Всегда считал, что это дело каждого. И откровенно не понимал, почему БЧБ под негласным запретом. Кстати, после того матча в Балашихе КХЛ внесла бело-красно-белый флаг в список запрещенной символики, как и «Пагоню». Отбиваются очередные фейспалмы по нашим лбам, но пока следим за ситуацией», - отметил Мануленко, сообщает by.tribuna.com.

Всего 1 комментарий

  1. Внимательно прочитал. Не понял, почему нет ни слова собственно о хоккее. А кто втягивает в политику спорт--это вопрос.По-моему , в этом случае, как раз Мануленко. Мне интересно кто он по жизни? Фан-это понятно, а в  остальном?

    Всего оставил комментариев: 202


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.