0
639
 

Ристо Пакаринен: Не ехать в Минск – это был единственный приемлемый способ для всех вовлечённых сторон

Финский журналист прокомментировал ситуацию с неприездом «Йокерита» в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ристо Пакаринен: Не ехать в Мин...
Ристо Пакаринен: Не ехать в Минск – это был единственный приемлемый способ для всех вовлечённых сторон
ХК Йокерит (jokerit.com)

Финский журналист Ристо Пакаринен прокомментировал ситуацию с неприездом «Йокерита» в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с «Динамо».

«Мне трудно сказать, была ли эта игра в Минске отложена, или же сам «Йокерит» отказался ехать. На этот счёт есть самая противоречивая информация. В одних источниках говорится, что сначала команда получила известие от КХЛ, что матч отложен, в других – что это оказалось штрафом и техническим поражением. Это просто очень запутанная ситуация. Ясно, что на «шутов» оказывалось огромное давление со стороны СМИ и болельщиков, которые не хотели, чтобы «Йокерит» ехал в Беларусь.

Думаю, что не ехать в Минск – это был единственный приемлемый способ для всех вовлечённых сторон. Одно техническое поражение и штраф – с этим «Йокерит» вполне справится. Теперь команда может оставить за спиной всю эту ситуацию и сосредоточится на следующем матче. В свою очередь, КХЛ показала, что не потерпит подобных публичных демонстраций. Думаю, что вряд ли всё это затихнет, особенно учитывая чемпионат мира – 2021 и весь тот информационный фон, который сопровождает нас относительно этого турнира», - цитирует Пакаринена allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.