0
616
 

Алексей Бадюков: В последнее время в Беларуси хорошо растет хоккей

Мнение функционера.

Алексей Бадюков: В последнее время в Беларуси хорошо растет хоккей
Алексей Бадюков (hockey.by)

Заместитель генерального директора «Сочи» по хоккейным операциям Алексей Бадюков оценил игру команды Сергея Стася на турнире.

«Очень хорошие впечатления от игры команды Сергея Стася. Если брать в учет то, что первый матч сборная Беларуси провела буквально с колес, их не хватило на всю встречу, то дальнейшие игры показали, что команда борется, играет самоотверженно, ребята ловят шайбу на себя. Хороший уровень игры, в том числе силовой, что очень важно в той ситуации, которая происходит. Есть индивидуально сильные ребята, которые стараются сыграть креативно, но, когда нужно, играют в оборонительный, правильный хоккей, при этом проявляя скорость и креатив в атаке, эти ребята добиваются успехов.

Здесь есть несколько скаутов, также на трибунах присутствуют и тренеры других команд. Всегда все с удовольствием приезжают в Сочи: здесь и хорошая погода, приятно походить, пообщаться. Достаточно много функционеров смотрят трансляции на «Матч ТВ» и в интернете. Знаю, что к игрокам молодежной сборной Беларуси и экстралиги присматривается достаточное количество клубов Высшей хоккейной лиги. В последнее время очень хорошо растет хоккей, из страны в Россию приезжают качественные игроки: и в КХЛ, и в ВХЛ.

Мы пристально следим за играми. Хоккейный клуб «Сочи» прежде всего смотрит на молодых звезд и тех, кто сможет заиграть в КХЛ в ближайшее время. На нескольких ребят мы обратили внимание и уже с ними пообщались. Мы тесно контактировали еще до турнира, сейчас же, можно сказать, «шлифуем» наше мнение друг о друге. Не буду называть имена этих ребят, ведь конкуренты не дремлют», - цитирует функционера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.