Шейн Принс: Важная победа после двух обидных поражений при неплохой игре

Нападающий минского «Динамо» Шейн рассказал об игре со «Спартаком» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс: Важная победа после...
Шейн Принс (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс, забросивший две шайбы, рассказал об игре со «Спартаком» (4:3 ОТ).

«В первом периоде как будто были сонные, в защите не сыграли, как следует. Зато мы собрались и провели мощно последующие периоды, дело дошло до овертайма, где добились своего. Это важная победа после двух обидных поражений при неплохой игре. К тому же это победа над сильной командой, «Спартак» показал это сегодня и в предыдущих своих матчах.

Ключевой момент? Наверное, третий период. До этого нам не удавалось удержать победный счёт в концовках матчей, когда играли с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым». Теперь мы вернулись в игру и победили.

Сейчас чувствую себя прекрасно. Хотя в каждой игре с настроем все в порядке. Самое главное, что на каждый матч настраиваюсь на борьбу, стараюсь фокусироваться на игре и принимать правильные решения, использовать свои скоростные качества. Когда фокусируешься на этом, то и голы придут.

Есть ли внутри команды соревнование, кто больше забросил? Как такового нет. Просто хорошо, когда много кто забрасывает. Каждое звено в команде может отличиться, это классно. Главное, чтобы «Динамо» забрасывало больше всех в лиге. Так что фокусируемся на игре, качестве, и тогда голы придут.

Молодые игроки очень многое привносят в команду: скорость, энергию, драйв. В общем, помогают побеждать. У нас хорошее сочетание молодых ребят и опытных. Они уже здорово смотрятся в играх, и мы помогаем им развиваться», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».