0
1599
 

Крэйг Вудкрофт о роли Шаранговича и Протаса в успехах минского «Динамо» и мотивации Принса

Наставник минского «Динамо» прокомментировал матч с «Автомобилистом» (4:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт о роли Шарангови...
Крэйг Вудкрофт о роли Шаранговича и Протаса в успехах минского «Динамо» и мотивации Принса
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал матч с «Автомобилистом» (4:3).

«Это был очень увлекательный матч, и сделали его таковым обе команды. Мне понравилось, на каких скоростях работала моя команда. Мы принимали простые решения, что очень важно. Когда мы играем по схеме, то противопоставить нам что-либо довольно сложно.

Третий период получился сложным, как мы и предполагали. Но также стоит отметить, что мы соперничали с одной из лучших команд лиги. Ожидали, что они будут поддавливать нас. Большую часть времени в последней двадцатиминутке наши ребята были на высоте. Горд за нашу команду! Она показала характер и становится увереннее с каждым следующим матчем.

Какова роль молодых белорусских центрфорвардов Алексея Протаса и Егора Шаранговича в достижении командного результата? Это два молодых парня, которые играют очень важную роль в "Динамо". Они шлифуют мастерство, получая достаточно времени. С опытом к ним приходит и чувство комфорта - уверенности на уровне КХЛ. Так и растет их влияние на командный результат.

С возможностями Егора я знаком чуть лучше, потому что раньше работал с ним в национальной команде. К Протасу присматриваюсь. Он делает прекрасную работу, буквально растет на глазах. Мы очень рады успехам этих ребят, как и прогрессу всех молодых хоккеистов "Динамо".

В матче с "Автомобилистом" Шейн Принс забросил шестую шайбу с начала сезона, а год назад для этого ему потребовалось аж 25 поединков? Его мотивация в этом году - это нечто! Шейн много времени уделяет броскам. Вероятно, больше всех в команде работает над бросками - как перед тренировками, так и после них. Он хочет быть элитным нападающим в КХЛ. Он уверен в себе, очень быстр и реализует многие моменты. Надеюсь, он продолжит в том же духе.

Колячонок провел великолепный матч, его игра смотрелась целостно. Он становится сильнее, получает все больше игрового времени. Ему необходимо придерживаться заданного курса. Алистров также провел много времени на площадке и продемонстрировал атакующие навыки. Он долго ждал своего шанса, и я рад, что ему удалось проявить себя с лучшей стороны.

Кирилл Воронин также провел выдающуюся игру! Заметно, что он чувствует себя раскрепощенно в той модели, которой мы придерживаемся. Мы ценим опыт Кирилла в КХЛ. Нравится то, какой он быстрый и что он умеет делать в атаке и обороне. Нам остается лишь получше узнать друг друга. В любом случае, вместе мы двигаемся в правильном направлении.

У "Динамо" не такой уж хороший прессинг, но результата команда добивается? Мы учим игроков, как распоряжаться моментами. Просим их быть агрессивными. Когда что-то не получается, мы все равно не хотим долго оставаться без шайбы. Просим хоккеистов быть аккуратными в средней зоне. Говорим, что, чтобы предотвратить атаку соперника сходу, иногда стоит отыграть назад. Когда мы поймем, что игроки готовы к форчеку, то станем чаще прибегать к нему.

 Что я делаю, чтобы улучшить игру команды в третьих периодах? Прежде всего, наша команда учится преодолевать давление. У нас много молодых ребят в составе, они проводят первый сезон в КХЛ и узнают больше о том, как, например, играть в ситуации, когда мы лидируем в счете. Думаю, что большую часть третьего периода против "Автомобилиста" наша команда проделала хорошую работу и не давала сопернику много возможностей отличиться. Но затем, находясь под давлением, мы позволили "Авто" заработать двойное удаление, пропустили один гол и предоставили сопернику шансы побороться за лучший исход встречи. Впрочем, после пропущенного гола парни собрались с силами. Они очень хотели победить! Рад, что у нас такая прекрасная команда.

 Что следует изменить в игре команды в меньшинстве, чтобы избегать голов чаще в такие отрезки? Хороший вопрос, и ответ кроется во множестве маленьких деталей. Например, если у нас появляется возможность вывести шайбу из своей зоны в меньшинстве, то следует это делать. Если не получается, то нужно бороться за шайбу. Также важны выигранные вбрасывания, блокировка бросков и помощь вратарю, которому не стоит создавать помехи. Над этими аспектами мы работаем, для чего, собственно, и существует тренировочный процесс. Опыт придет со временем. Надеюсь, что скоро наше меньшинство станет таким же хорошим, как и большинство на данном этапе», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.