0
2606
 

«БХ». Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер «Трактора» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Анвар Гатиятулин прокомме...
«БХ». Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Анвар Гатиятулин (belarushockey.com)

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 2:3 (Б), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- В первую очередь хотел поблагодарить болельщиков за нашу поддержку, она нам была очень необходима. Также слова благодарности ребятам за самоотдачу в целом по игре. Непросто складывался матч. В начале допустили ошибки и пропустили голы. Тем не менее, играли придерживаясь своего плана, создавали моменты, но не было реализации в большинстве и в равных составах, работаем, по крайней мере знаем, что делать.

- Первый период команда провалила, но во втором и третьем добавила и почему, на ваш взгляд, соперника всё-таки не дожали?

- Я думаю, скованность была, что не смогли реализовать большинство, когда играли пять на три и пять на четыре. Здесь, наверное, немножко появилась нервозность, ещё раз повторю, и мы допустили такие ненужные ошибки. Тем не менее, в перерыве поговорили, расставили акценты, просили сыграть строже в обороне, создавать в атаке, где-то сесть на соперника, переломили матч, но опять же повторюсь подвела реализация.

- Вас устраивают бригады реализации большинства?

- Мы ищем варианты. Немного изменили, но надо время, наверное. Конечно, не устраивают, но мы уделяем этому очень много внимания и на тренировках и в самой игре.

- Шайбу забросил в большинстве Ник Бэйлен будете ли вы использовать его на площадке и в дальнейшем при реализации лишнего?

- Разные мысли есть его попробовать, так как игра в неравных составах один из ключевых моментов. Тут, естественно, разные варианты будут.

- Как оцените дебют Сергея Телегина?

- Поздравляю его с этим, играл он просто и надёжно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.