0
1647
 

«БХ». Доминик Фурх о матче с «Трактором» и своей статистике

Вратарь минского «Динамо» прокомментировал матч с «Трактором» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Доминик Фурх о матче с «Т...
«БХ». Доминик Фурх о матче с «Трактором» и своей статистике
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх прокомментировал матч с «Трактором» (3:2 Б), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хотел сказать, что мы хорошо начали, но всё-таки мы стартовали сегодня не очень. Сразу получили формат 5 на 3, но затем забросили, вернулись в игру, повели 2:0, почувствовали уверенность. Третий период снова начали в двойном меньшинстве, соперники забросили и сравняли игру. Я считаю, для нас это была хорошая игра, и интересный матч для болельщиков.

- Вас многие критикуют за слабую статистику (процент отраженных бросков и коэффициент надежности). Как вы к этому относитесь?

- Мы побеждаем как команда, проигрываем как команда. На данный момент, это самое важное. Если бы я пропускал одну шайбу, и мы проигрывали, то ничего бы это не меняло, поражение есть поражение. Конечно я хочу улучшить свою статистику, но победы на данном этапе важнее.

- Соперник провел в атаке сегодня 17 минут. Насколько сложно вам как вратарю не терять концентрацию?

- Так уж вышло, что хозяева провели много времени в нашей зоне в атаке, но я бы не сказал, что я как-то это почувствовал или устал. Они нанесли среднее количество бросков, поэтому ничего сверхъестественного не произошло.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.