0
1651

Крэйг Вудкрофт: Хочется завершить выездную серию на мажорной ноте

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над «Трактором» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Хочется заверши...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Трактором» (3:2 Б).

«Команда была нацелена на победу, хотя нам повезло выйти из матча победителем. То, как мы начали, мне не очень понравилось: схлопотали два удаления вскоре после стартового вбрасывания. Позже мы реализовали несколько моментов в атаке - и счет стал 2:0. Второй период вышел трудным для нас. Игроки «Трактора» давили, а мы пытались справиться со всем этим. Иногда ценой штрафов, после чего соперник сумел отквитать одну шайбу. Третий период получился равным, как и овертайм, после чего в серии буллитов наш вратарь Доминик Фурх показал, что он невероятный. У него и в игре были прекрасные сэйвы, а в буллитной серии - высший класс! Мы рады за него, а также рады завоеванию двух очков по итогам встречи.

Мы были не лучшей версией себя в этот раз. В частности, во втором периоде находились под давлением, которое оказывал «Трактор». Соперник проводил много времени в нашей зоне и выиграл много единоборств. Когда ты находишься в такой ситуации, ничего не остается, кроме как блокировать броски. Это тот аспект игры, в котором мы были очень хороши в этот раз. Такая самоотверженность игроков помогла победить.

В чем причина успешной игры на выезде? На выезде мы упрощаем свою игру. Понимаем, что перед нами не стоит задача кого-то впечатлить, так что играем на победу. Сводим к минимуму риск. Все это дает нам конкурентное преимущество на протяжении матчей.

Для молодого коллектива мы добились хороших результатов, продемонстрировав характер и волю к победе. Да, иногда ошибаемся, но, как говорится, на ошибках учатся. И еще: если вы хотите быть хорошей командой в целом, вам нужно быть хорошей командой на выезде. Рад за «Динамо» и выражаю уважение игрокам! Надеюсь, мы продолжим в том же духе!

Что касается удалений, то нам кажется, что не все они были заслуженными. Наказание в адрес Шаранговича... Мы смотрели этот эпизод несколько раз на видео. Показалось, что там вообще не было никакого нарушения. Понимаем, что иногда судьям трудно принять верное решение в динамике. Удаление за нарушение численного состава? Аналогичная ситуация. Но мы соглашаемся со всеми решениями, принимаем их.

Что касается усталости: думаю, иногда наши игроки теряют концентрацию. Неудивительно с учетом того, под каким прессом мы находились во втором периоде. «Трактор» давил, мы ошибались. Все это - моменты для анализа и работы в дальнейшем. Постараемся сделать все, чтобы в будущем такого не происходило.

Бреннан Менелл провел на площадке больше 26 минут? Хорошее замечание. Игровое время Бреннана выше обычного во многом из-за сыгранного овертайма. Но в целом он действительно часто появляется на площадке, помогает нам найти баланс в обороне. Играет во всех ситуациях: в большинстве и в меньшинстве в разных вариантах – «четыре на пять» и «три на пять». И, знаете, когда хоккеист получает так много времени, то учится распределять силы на весь матч. Привыкает к нагрузке, профессионально справляется с работой. Адам Альмквист тоже много играет. Эти ребята - важная часть в организации оборонительных действий.

Да, ошибка Бреннана привела к голу. Думаю, боковым зрением он увидел, что Брэндон Козун открылся в углу, и направлял передачу ему, а вот игрока «Трактора», нет, не заметил. Это ошибка. Иногда такое случается, мы неидеальны. Поговорили с Бреннаном об этом моменте, когда он вернулся на лавку, и попросили не зацикливаться на случившемся, а двигаться дальше.

В одном из эпизодов шайба попала Менеллу в лицо? Это хоккей. Бреннан - сильный парень. Помню, он вернулся на скамейку, остановил кровь и отправился на лед в свою следующую смену. Это свидетельствует о его бойцовском характере. Думаю, после этого момента он действовал исключительно уверенно.

У Ивана Дроздова были моменты для того, чтобы забить. Он давал нам скорость и свежесть. Был хорош в форчеке и сам создавал шансы для взятия ворот. То есть провел качественный матч.

Пятиматчевая победная серия? Нужно идти от игры к игре. Хочется завершить эту выездную серию на мажорной ноте, и через день нас ждет важный поединок с «Северсталью». Порадуемся победе над «Трактором» несколько часов, после чего начнем готовиться к следующей встрече», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».