0
1366
 

Александр Андриевский о провале легионеров «Сочи» и конфликте игроков

Экс-главный тренер «Сочи» объяснил, почему команда не показывает результат на старте сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Александр Андриевский о провале...
Александр Андриевский о провале легионеров «Сочи» и конфликте игроков
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Экс-главный тренер «Сочи» Александр Андриевский объяснил, почему команда не показывает результат на старте сезона.

«В одном из последних матчей против СКА команда играла с центральной осью Кукштель — Точицкий — Квартальнов — Гараев. Это ключевая линия для любой команды. Для начала этим ребятам надо набраться опыта. Он есть только у Точицкого. Кукштель раньше выступал только в ВХЛ, Гараеву всего 19 лет и выше МХЛ до нынешнего сезона не играл.

Почему провалились почти все легионеры? Разным игрокам нужно разное время для адаптации. На данный момент у них не идет игра. Может, потом ситуация изменится. Сейчас именно россияне находятся в команде на ведущих ролях, а не иностранцы. Это видно любому и без моих слов. Факты и статистика — вещь упрямая.

Моё мнение при выборе легионеров в межсезонье не учитывалось. Меня спросили только о том, стоит ли оставлять в команде Стремвалля. В прошлом сезон он стал лучшим бомбардиром, поэтому я дал положительный ответ.

Что касается Рубцова, то надо учитывать, что из-за пандемии он все лето почти не тренировался. Только стал набирать кондиции и выходить на определенный уровень, затем сам заболел. У него есть потенциал, который надо развивать. Герман может вырасти в хорошего игрока.

В Сочи на минувшей недели был конфликт, когда костяк команды выступил против нахождения в коллективе двух игроков? Да, такая ситуация действительно была в команде. Было проведено внутренне собрание игроков, ко мне подошли хоккеисты, которых я поддержал. Я обратился к руководству, но наше мнение поддержки со стороны спортивного директора не нашло. Похоже, что это стало одной из причин моей последующей отставки.

План, предусматривающий попадание в плей-офф и одновременное наигрывание молодежи, реалистичен? Да, но от молодежи сложно ждать результата. Его должны делать более опытные люди, например, звено легионеров. Возьмите «Витязь», в котором иностранцы сейчас играют здорово. За ними и молодые ребята тянутся, которых в такой ситуации можно развивать», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Алексей Шевченко: Это Зюзин, а не Андриевский превращал «Сочи» в позорище



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.