0
1856
 

«БХ»: Наставник ЦСКА прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ»: Наставник ЦСКА прокоммент...
«БХ»: Наставник ЦСКА прокомментировал победу над минским «Динамо»
Игорь Никитин (Ruspekh.ru)

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 5:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Тяжело начали первый период, долго входили в игру, а со второго периода уже контролировали ситуацию, ребята хороший гол забили. Готовимся к следующей встрече.

- В первой половине матча у команды было три невынужденных удаления, с чем вы это связываете?

- Минск играл очень активно, заставлял нас фолить. Пока мы подстроились под скорости минчан на это ушло всё время первого периода.

 - Как сейчас будет с вратарями, потому что появился вроде уже и Юханссон, но может быть не так он вам понравился, что вы Шарыченкова опять вернули в ворота? Или они будут меняться вот так теперь от матча к матчу или будете смотреть, кто лучше из них в данный момент?

- Нет. У нас запланировано, что следующую Ларс играет, и сегодня Саня должен был играть. Мы здесь не от их игры отталкиваемся, а от того, что и Шарыченков достаточно много сыграл уже, и Ларсу нужно игровую практику набирать, но тоже не перегрузить его. Поэтому следующую встречу Юханссон играет.

 - Просто хочется понять, по мере того, как Юханссон будет входить в форму, будет ли оставаться у Шарыченкова игровое время, которое он заслужил своим стартом чемпионата?

- У него никто это время не отнимает. Вот сегодня он играл, а следующую Ларс. Мы далеко не заглядываем, никто не собирается у Сани забирать то, что он заслужил. Единственное, что нужно будет дальнейшей своей игрой поддержать его. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.