Минское «Динамо» проиграло ЦСКА, потерпев четвертое поражение подряд

Жаль.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» проиграло ЦСКА...
Егор Шарангович (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ московский ЦСКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 5:1.

В первом периоде зрители увидели лишь один гол. После мощного броска Михаила Науменкова клюшку удачно подставил Сергей Андронов. Еще одним ассистентом выступил белорусский форвард армейцев Павел Карнаухов, который является воспитанником «Юности».

На экваторе матча вновь мощный бросок Науменкова застал врасплох Никиту Толопило. Спустя несколько минут Егор Шарангович умудрился оформить гол в меньшинстве, причем капитан «зубров» сделал это во втором матче подряд. Ассистентами стали Степан Фальковский и вратарь Никита Толопило, для которых эти очки стали первыми в карьере в КХЛ. Впрочем, спустя 27 секунд всё-таки реализовали лишнего после мощного броска Максима Шалунова.

В заключительной трети армейцы забили еще две шайбы усилиями Николая Голдобина и Марио Кемпе, причем швед забил за секунду до финальной сирены.

Аналитик "БХ" Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, «зубры» потерпели четвертое поражение подряд. Сегодня гости вновь обходились без легионеров. В активе динамовцев 21 балл после 18 игр и это пятая строчка на Западе. У ЦСКА стало 32 очка после 20 игр и команда укрепила лидерство в КХЛ.

Минчане не могут победить ЦСКА в Москве с 2010-го года.

ЦСКА — ДИНАМО Мн — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

ЦСКА: Шарыченков; Рыков — Робинсон, Слепышев — Кемпе — Голдобин; Дальбек — Саморуков, Мамин — Шалунов — Окулов; Науменков — Блажиевский, Телегин — Андронов (к) — Карнаухов; Попов — Светлаков — Коростелев; Голощапов, Мингачев.

ДИНАМО: Толопило; Колячонок — Знахаренко, Мартынов — Шарангович (к) — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Буйницкий — Усов — Аносов; Дерябин — Еременко, Ревенко — Пинчук — Литвинов; Фальковский — Денисов, Дроздов — Протас — Ногачев.

ШАЙБЫ: 1:0 — Андронов (Карнаухов, Науменков, 6.41). 2:0 — Науменков (Слепышев, Голдобин, 31.14). 2:1 — Шарангович (Фальковский, Толопило, 35.14 — мен.). 3:1 — Шалунов (Окулов, Рыков, 35.41 — бол.). 4:1 — Голдобин (Слепышев, Кемпе, 44.32), 5:1 - Кемпе (Андронов, 59:59)

Статистика матча: Броски: 61-45 ; Броски в створ: 36-25 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 39-24 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 9-6 ; Время в атаке: 13:51-10:30 ; Штраф: 12-16