0
1382
 

Егор Шарангович установил рекорд минского «Динамо»

Поздравляем!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Егор Шарангович установил рекор...
Егор Шарангович установил рекорд минского «Динамо»
Егор Шарангович (belarushockey.com)

На 36-й минуте матча ЦСКА – «Динамо» Минск (4:1, третий период) форвард «зубров» Егор Шарангович отличился в меньшинстве, переиграв голкипера армейцев Александра Шарыченкова.

Отметим, что это вторая шайба Егора в меньшинстве в сезоне, причем первую он забросил в предыдущем матче своей команды против московских одноклубников.

Таким образом, он повторил рекорд минского «Динамо» по количеству поединков подряд с голами в пенальти-киллинге. Ранее подобной серией в составе «зубров» мог похвастаться только белорусский форвард Андрей Стась (22-24 декабря 2011, против рижского «Динамо» и СКА).

Однако серия Шаранговича уникальна тем, что она произошла в ходе выездной серии – в этом и заключается новое достижение, установленное форвардом «Динамо».

Кроме того, проспект «Нью-Джерси» из Минска повторил рекорд клуба по количеству шайб в меньшинстве за весь регулярный чемпионат. Теперь он делит его с десятью другими хоккеистами, которые также отличались два раза в попытках не дать забросить сопернику. Кроме Стася, это Илья Докшин (сезон 2008/09), Джефф Платт (2009/10), Александр Кулаков (2010/11), Збынек Иргл (2011/12 и 2013/14), Мэтт Эллисон, Джонатан Чичу (оба – 2014/15), Роб Клинкхаммер, Александр Павлович (оба – 2016/17), Джастин Фонтэйн (2017/18), сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.