«Северсталь» нанесла минскому «Динамо» пятое поражение подряд

Поражение минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Северсталь» нанесла минскому «...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Северстали» в овертайме со счетом 1:2 (ОТ).

В основное время на гол Шона Лалонда ответил Егор Шарангович за 59 секунд до финальной сирены, когда минчане сняли вратаря. Капитан «зубров» забил в третьей игре подряд.

В третьем периоде был близок к голу форвард гостей и сборной Беларуси Владислав Кодола, который после шикарного прохода угодил в штангу.

В овертайме Владислав Провольнев принес «Северстали» очередную викторию на «Минск-Арене».

Ворота минчан защищал 18-летний Алексей Колосов. Отметим, что в состав «зубров» вернулась целая группа легионеров. Защитник Адам Альмквист в овертайме получил серьезную травму.

Минское «Динамо» потерпело пятое поражение подряд. В активе минского «Динамо» 22 балла после 19 матчей. Столичная дружина поднялась на четвертую строчку на Западе. У «Северстали» 21 балл, но после 18 игр.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на поединок.

Примечательно, что минское «Динамо» дома не может выиграть «Северсталь» с 2014-го года.

ДИНАМО Мн — СЕВЕРСТАЛЬ — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 17.10.

ДИНАМО Мн: Колосов (Толопило), Знахаренко — Менелл, Сушко — Спунер — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Альмквист — Еременко, Усов — Протас — Алистров; Аносов — Пинчук — Ногачев; Соловьев, Литвинов.

CЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (Рыбалкин), Кудако, Лалонд, Виттасмяки, Адамчук, Провольнев, Афанасьев, Тихонов, Вихарев, Няттинен, Кодола, Лишка, Петунин, Чижиков, Алексеев, Капустин, Букартс, Думбадзе, Гераськин, Казаков, Кара.

ШАЙБЫ: 0:1 — Лалонд (Петунин, Вихарев, 49.39). 1:1 — Шарангович (Мененлл, Спунер, 59.01). 1:2 — Провольнев (Думбадзе, 62.45).

Статистика матча: Броски: 45-58 ; Броски в створ: 22-26 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 16-37 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 16-11 ; Время в атаке: 09:47-16:04 ; Штраф: 8-2