0
697
 

«БХ». Артём Демков: Сейчас чувствую себя довольно неплохо

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков прокомментировал победу над рижскими одноклубниками (3:0), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Артём Демков: Сейчас чувс...
«БХ». Артём Демков: Сейчас чувствую себя довольно неплохо
Артем Демков (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков прокомментировал победу над рижскими одноклубниками (3:0), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Считаю, что игра была хорошая. Команда из Риги, как и мы, понемногу выходит из карантина. Поэтому матч получился не очень быстрым, поскольку после ковида многим нужно прийти в физическую форму, сыграть пару матчей. Встреча шла до ошибки, упорная. Хорошо, что мы сумели забросить шайбы, реализовать моменты, отлично действовали в защите, поэтому итог такой.

- Насколько тяжело вам далась эта встреча, поскольку после перерыва сегодняшний матч был первым?

- После двух недель карантина не так-то просто войти в игру, было немного тяжело. Плюс простой сказался на игровых качествах во всех зонах. Сейчас чувствую себя довольно неплохо. Два периода бежали, катили, потом в третьем отсутствие льда дало о себе знать, было тяжело дышать, ноги были ватные. Это всё понятно, это естественно. Главное, что все ребята вернулись. Важно было сегодня выиграть с сухим счётом, помогли вратарю в этом. Будем набирать кондиции дальше в следующих играх.

- Впереди выезд Нижний Новгород – Ярославль. Что нужно, чтобы привести все четыре очка с этой поездки?

- Хорошие будут игры на выезде. В гостях всегда тяжело играть, особенно против хороших команд. «Торпедо» в своей конференции хорошо играет, там отличные легионеры, команда крепкая. В Нижнем Новгороде всегда тяжело играть, плюс Ярославль тоже на ходу. Нас ждут непростые игры, и нам предстоит сыграть по плану, который будет у нас. Разберем соперника, подготовимся к матчам. До того, как многие ушли на карантин, у нас были отличные выезды, мы играли лучше. Большинство ребят уже вернулось, подтянем свои физические кондиции, отдохнем хорошо, потренируемся, и вперёд.

- Команда и болельщики пережили непростые события в октябре. Можно ли сказать, что всё уже позади?

- Сейчас такая ситуация, с ребятами у нас всегда тяжело игры проходят, даже когда мы только заболели. Сейчас играли в Минске, тяжело выиграли. Сейчас понятно, не стоит смотреть кто там у соперника играет. Рига играла сегодня своим не оптимальным составом. Неизвестно что было бы, если бы они играли своим оптимальным ростером. Хорошо, что мы выиграли на данный момент, ещё ребята есть, которые должны выйти из карантина, и это добавит нам ещё больше мощи команде. Надеюсь, что мы выходим из этого положения, и начинается победная серия.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.