0
1530
 

«БХ». Егор Шарангович: Самое главное, что взяли шесть очков на выезде

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу над «Барысом» (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Егор Шарангович: Самое гл...
«БХ». Егор Шарангович: Самое главное, что взяли шесть очков на выезде
Егор Шарангович (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Егор Шарангович прокомментировал победу над «Барысом» (4:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Игра сложилась хорошо для нас, выиграли. Самое главное, что взяли шесть очков на выезде, где встретились с хорошими командами, которые хорошо сопротивлялись. Сегодня же мы полностью выполняли тренерскую установку, старались поменьше ошибаться, забили нужные голы, которые привели к победе.

- Для вас это не первый выезд на такие большие расстояния в карьере. А помогали ли вы своим партнерам по команде, которые столкнулись с таким впервые?

- На самом деле мы жили по минскому времени, трудностей сильных не было. Большой минус что все время жили ночью не видели солнца почти. Конечно, тяжелые перелеты долгие, тяжелые. Администраторы позаботились, взяли специальные коврики, и мы могли полежать, отдохнуть, восстановится. С этим все нормально. Да и ребята хорошо справились, команда двигалась хорошо.

- Хороший результат ля выезда, 100% очков. За счёт чего удалось этого добиться?

- Когда у нас была пауза десять ней, тренерский штаб составили программу, нас погоняли, все восстановились, набрали форму после коронавируса, карантина. Ребята вышли готовыми на упорные игры, полностью выполняли установку и показали игру как в начале сезона. Если и дальше будем продолжать, то все будет хорошо.

- Крэйг общался с командой удаленно. Сильно ли это заменило его отсутствие на скамейке?

- У нас была с ним связь, мы смотрели видео. Это большая заслуга, что он нам помогал. Также хочу отметить и Михаила Грабовского, и Павла Перепихина, и Андрея Мезина, которые провели хорошую работу. Они постоянно подсказывали на скамейке, в раздевалке. Ждём возвращения Крэйга.

- В конце третьего периода вас удалили за неспортивное поведение. Можете прояснить, что же случилось?

- После броска шайба осталась за воротами, я её взял и чуть-чуть подержал, после вернул на место. Судьи решили что я её откинул, и наказали меня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».