0
2379
 

«БХ». Михаил Грабовский прокомментировал победу над «Барысом»

И.о. главного тренера минского «Динамо» прокомментировал победу над «Барысом» (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Михаил Грабовский прокомм...
«БХ». Михаил Грабовский прокомментировал победу над «Барысом»
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

И.о. главного тренера минского «Динамо» Михаил Грабовский прокомментировал победу над «Барысом» (4:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Приятно завершить наше «турне» победой. Сложный выезд и непростые игры против хороших соперников. Сегодня же мы играли против мощной, быстрой, габаритной команды. Получилось в начале быстро переломить ход игры и взять её под свою инициативу за счёт хорошего движения, молодости, желания победить. «Барысу» всё таки нелегко играть при пустых трибунах. Отличная арена, где хорошая поддержка всегда, но сегодня её нет и это не помогло. Мы же на выезде привыкли играть при пустых трибунах, поэтому нам было практически как дома.

- Команда много забивает и мало пропускает. С чем связываете такой результат?

- Думаю, что всё вместе: и вратарь соскучился по игре, и защитники соскучились по хоккею. Отличная работа, подготовка, площадки маленькие где-то, стали накрывать всех. Молодые игроки готовы играть, побеждать. Надо порадоваться за нашу команду, за наших ребят, которые доказывают, что они растут, получают опыт, набираются игровых моментов. Довольны этим, что в обороне в этой поездке всё сложилось отлично.

- Много было сегодня удалений, в том числе неоправданных. В чем причина на ваш взгляд?

- Не сказал бы, что сегодня было большое количество. Были удаления где-то эмоциональные. Ребята тоже старались заработать много штрафа для соперника. Думаю характер, желание победить повлияли, перехлёстывание эмоций привели к такому. Но это не помешало нам поработать над меньшинством. Ребята молодцы, выдержали пять минут, что и стало ключевым моментом. Скажу, что это было даже полезно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».