0
1293
 

«БХ». Роман Горбунов про матч с «Витязем», свою шайбу в овертайме и предстоящую выездную серию

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Витязем» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Роман Горбунов про матч с...
«БХ». Роман Горбунов про матч с «Витязем», свою шайбу в овертайме и предстоящую выездную серию
Роман Горбунов (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов прокомментировал матч с «Витязем» (4:3 ОТ), в котором отметился победной заброшенной шайбой, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Матч был жестким, много силовых приёмов. Много удалений было, парни молодцы, выстояли. Доказывают, что у нас хорошее меньшинство, оставляют нас в игре, придают эмоций и сил, что отстояли и выстояли, оставляют нас в игре всегда. Игра была равная, до гола. Хорошо, что сравняли в конце, долго не могли забить в большинстве, Райан хорошо попал и забросил.

- После матча с ЦСКА я говорил, что вы не реализовали очень опасный момент в ворота «армейцев». Насколько мои слова «подстегнули» вас сегодня сыграть как Уэйн Грэтцки в овертайме?

- (Смеётся) Ну я не думал о моменте, просто так получилось. Перед выходом на лёд дал клюшку потрогать Грабовскому, и он сказал что я заброшу. Так и вышло, что забросил.

- Сегодня все увидели, что вы не только деретесь, но и хорошо исполняете моменты. Откуда у вас столько энергии?

- Я видел, что соперники поехали на смену, плюс я на льду был недолго, подумал останусь. В итоге Егор «Шарангович» отдал, я забил.

- Крэйг отметил, что нынешняя серия матчей похожа на плей-офф. Победы команды похожи на кубковые, поскольку они в овертайме?

- По игре тренерскому штабу все видно. А по счёту видно, что это плей-офф. Наше дело играть, а они разберутся без нас.

- Впереди выезд по маршруту Ярославль – Нижнекамск – Москва. Что нужно, чтобы показать такой же результат, как и на выезде в Новосибирске, Хабаровске и Нур-Султане?

- Не удалятся в первую очередь, играть как играли. Плюс разберем соперников, выйдем с холодной головой. Будем стараться победить.

- Вчера на тренировке хорошую атмосферу сделал приход собак. Вы же являетесь любителем котов. Как много эмоций вы получили от этого?

- Эмоции только положительные. Да, у меня кот, но и собаки нравятся. Команда получила удовольствие, поиграли с ними. Было прикольно. Кот же у меня как собака, игрушку кинешь ему, он принесет её обратно.

- Затяжная серия домашних матчей уже позади. Остались ли силы на выезд?

- Чувствуем себя отлично. В паузу хорошо потренировались, и мы готовы играть в том же духе, каждую игру отдаваться. Плюс это не конец чемпионата, когда сил уже нет, а только середина. Мы даже не думали. Что стоит расслабляться.

- В ближайших восьми матчах, которые включают в себя международный перерыв, команда сыграет дома лишь раз. Насколько сложный период предстоит коллективу?

- Если бы мы выбирали чемпионат, мы бы поставили по другому (улыбается). Это не от нас зависит, как поставили, так и будем играть. На выезде мы хорошо выступаем, люди смотрят, радуются за нас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).