0
1704

Крэйг Вудкрофт: Хотим показать, что умеем играть на результат не только дома, но и в гостях

Главный тренер минского «Динамо» подвел итоги матча с «Витязем» (4:3 ОТ) и домашней серии.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Хотим показать,...
Крэйг Вудкрофт (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Витязем» (4:3 ОТ) и домашней серии.

«Не задалось у нас начало встречи. Вышли не до конца готовыми: не хватало собранности, хладнокровия в завершения атак и концентрации внимания. Тем не менее мы выстояли в меньшинстве, а затем нам удалось вернуться в игру.

За три минуты до завершения третьего периода мы сначала сравняли счет – 3:3, а потом выиграли матч в овертайме. Отлично проявил себя Егор Шарангович, когда в дополнительное время нашел передачей партнера – Романа Горбунова.

Думаю, мы должны были сыграть лучше с «Витязем», чем вышло на деле. Мы были не похожи на себя, выглядели эмоционально уставшими. И все же победили — это главное.

Роман Горбунов может не только драться, но и завершать моменты. Он очень талантливый игрок, и мы знали это при заключении контракта. Сегодня он действительно показал, что решение о его подписании было правильным.

Это была важная домашняя серия, и мы справились хорошо: удалось набрать 75 процентов очков. В матче с ЦСКА (1:5) мы демонстрировали в хороший хоккей, но, к сожалению, всего сорок восемь минут. Что ж, будем готовиться к очередной выездной серии. Она будет сродни плей-офф. Хотим показать, что умеем играть на результат не только дома, но и в гостях.

В каждом победном матче этой серии мы показали характер и стойкость, а также доводили дело до победы. Эти качества многое решают в плей-офф. Впереди нас ждет выездная серия, где постараемся показать свою лучшую игру.

Мерфи — очень талантливый атакующий защитник, который помогает команде. Мы надеемся, что он еще прибавит, и надежды обоснованы тем, что Райан долго не имел игровой практики. Мы знаем, что он способен набирать больше очков и приносить пользу команде.

Мы уделяем большое внимание развитию молодежи. Взлеты и падения в карьере молодого хоккеиста — это нормально. Мы обсудим с Владом Колячонком его ошибку и дадим шанс исправиться. Верим в него, он - хороший хоккеист. Ему необходимо продолжать работать над собой и расти в профессиональном смысле.

Вернется ли кто-то из хоккеистов в системе «Динамо» в главную команду перед выездом? Мы вызовем Денисова и Грецкого, которые точно отправятся с командой в поездку. В «Динамо» есть хорошая здоровая конкуренция, что помогает в развитии игроков. Кто лучше себя проявит на тренировках, тот и будет в основном составе.

Команда лидирует в лиге по штрафным минутам? Мне нужно пересмотреть удаления в матче с «Витязем»… Вы мне задаете вопросы, на которые уже знаете ответы. А я бы не хотел обсуждать действия судей, потому что это не совсем правильно», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».