0
1334

Крэйг Вудкрофт: Мы продемонстрировали характер в третьем периоде, забив дважды

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Мы продемонстри...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:3 ОТ).

«В начале матча мы действовали медленно и чрезмерно уважительно по отношению к «Локомотиву», и так соперник нащупал свою игру. На протяжении двух периодов мы позволяли «Локомотиву» делать то, что удобно ему. К счастью, мы – одна из тех команд, которая может перегруппироваться по ходу поединка. Мы продемонстрировали характер в третьем периоде, забив дважды. В овертайме у обеих команд были моменты для гола. Думаю, мы заслуживали поиграть в большинстве после нарушения на Шейне Принсе незадолго до завершения встречи... Что ж, случилось то, что случилось.

Физически игроки «Динамо» хорошо подготовлены. На мой взгляд, в этом смысле они – номер один. Возможно, они – лучшие в лиге по этому показателю… Но не то что бы к третьему периоду хоккеисты потратили много энергии, потому что в первых двух периодах не делали то, что мы считаем своей игрой. То есть на третий период у нас оставалось еще много сил, чтобы изменить течение поединка.

Прежде всего, меня беспокоит то, что мы не добились результата, на который рассчитывали.  Да, забили дважды. Проделали хорошую работу для того, чтобы сделать камбэк и положить еще одно ценное очко в копилку. Это плюс. Но, к сожалению, мы не заработали двух очков… А что насчет прогресса, то я бы хотел видеть игру «Динамо» цельной на протяжении шестидесяти минут. Всем нам нужно задать себе вопрос о том, почему мы так медленно входим в игру на протяжении нескольких матчей, и искоренить проблему.

Гол Егора Шаранговича броском из-за ворот в ворота «Сибири» попал в топ-10 голов КХЛ за неделю. Был ли гол в том же стиле, но уже в ворота «Локомотива», более эффектным? Мне нужно пересмотреть гол. Пока у меня не было такой возможности. Гол Егора в ворота «Локомотива» был очень важен для нас. Шарангович – хоккеист, который играет правильно и реализовывает голевые моменты. Приятно видеть его успех в поисках пути для шайбы в ворота», - цитирует тренера официальный сайт «зубров».