0
1552
 

«БХ». Степан Фальковский про победу над ЦСКА, дебютный гол и день рождения Вудкрофта

Защитник минского «Динамо» Степан Фальковский прокомментировал матч с московским ЦСКА (4:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Степан Фальковский про по...
«БХ». Степан Фальковский про победу над ЦСКА, дебютный гол и день рождения Вудкрофта
Степан Фальковский (hockey.by)

Защитник минского «Динамо» Степан Фальковский прокомментировал матч с московским ЦСКА (4:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хочу отметить нашу команду, бились до конца, выполняли тренерскую установку, что самое главное. Играли с очень хорошей командой, лидером КХЛ. Все ребята сделали свою работу, мы заслужили эту победу!

- Забрали ли вы на память заброшенную шайбу, поскольку она была дебютной для вас, и стала в итоге победной? За счёт чего вам удалось отличиться?

- Шайбу забрал. Забросить удалось после прекрасного паса Брэндона Козуна, мне оставалось только попасть в ворота.

- Как в раздевалке вы поздравили Крэйга Вудкрофта?

- Не знал заранее, что будет поздравление. Сам не ожидал такого. Всё спонтанно получилось, поскольку у него сегодня день рождения, и команда одержала большую победу над хорошим соперником. Считаю, это заслуженный подарок. Плюс я посчитал, что ему стоит отдать шлем лучшего игрока матча.

- Ожидали, что первая шайба будет в ворота ЦСКА?

- Всегда хочется забить лучшей команде КХЛ. Я заранее не знал, что заброшу. В итоге, забил, здорово. Никогда не загадываю.

- Вы сыграли мало матчей в этом сезоне. Насколько приятно сыграть несколько матчей после месячного перерыва? Можно ли сказать, что сейчас вы находитесь в хорошей форме?

- Когда играешь, это всегда приятно. Когда был вне состава, я работал, чтобы попасть в заявку. Мне дали шанс. Я всегда хочу играть, и буду работать для этого каждую игру. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.