0
1015
 

«БХ». Артём Демков прокомментировал разгром в Уфе и объяснил причину плохой игры на вбрасываниях

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против клуба «Салават Юлаев».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Артём Демков прокомментир...
«БХ». Артём Демков прокомментировал разгром в Уфе и объяснил причину плохой игры на вбрасываниях
Артем Демков (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Артём Демков подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против клуба «Салават Юлаев» (Уфа), в котором его команда разгромно уступила с результатом 3:8, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Начало игры наша команда провела нормально. Действовали по тактике и по заданию. На выезде с такими командами, как Уфа всегда тяжело играть. Они действуют в давление, играя дома. Поэтому, считаю, что в начале мы справились с этим. Сыграли 0:0. 

Потом пошли удаления. Они нас наказали «пять на три». И вроде счёт такой 1:3, ничего неизвестно, а мы в третьем периоде почему-то «встали». Голы посыпались один за одним и чего-то мы играли уже не так, как делали это раньше. Несмотря на счёт нужно продолжать дальше играть, а мы перестали действовать в свою игру. За это и поплатились, так как «Салават» - это мастеровитая команда, которая наказывает за ошибки.

- Почему так неудачно минское «Динамо» играет против «Салавата»? Последний раз побеждали их в сентябре 2016 года.

- На выезде всегда тяжело играть. Вот недавнее поражение было у нас с сильной командой «Ак Барс», мы им тоже с крупным счётом проиграли. Почему-то с некоторыми восточными командами на выезде так складываются матчи. Почему-то боимся, когда играем против них. У нас молодая довольно команда. Немножко не хватает опыта против таких клубов, но мы стараемся играть. 

В начале сезона с Уфой была равная игра, но это было дома, а там всегда легче играть при поддержке трибун, которые гонят вперёд. От чего-то у нас не складываются матчи против восточных команд именно на выезде в последнее время. Почему-то мы перестаём играть, не знаю почему так происходит.

- Вы один из тех, кто сегодня на вбрасывании выиграли пятьдесят процентов, но в целом показатель команды гораздо ниже 50%, что не удивительно на фоне нехватки Шаранговича, Клинкхаммера и Спунера. Насколько отсутствие таких исполнителей отразилось на результате сегодня?

- Вбрасывания - это большая часть игры. Нам это каждую игру говорят. Кто выигрывает вбрасывание тот начинает раскат или атаку. У нас много ребят молодых, и центральных в частности. Много над этим работаем, но где-то нужно жёстче, хитрее на вбрасывании играть. Особенно в зоне обороны, потому что при проигранном вбрасывании там начинается игра в своей зоне, и ты больше действуешь в защите, больше тратишь энергии. А потом тебя не хватает на зону атаки и приходится меняться. Очень не хватает этих ребят, которые у нас выбыли из-за травм, так как это их профильная позиция и они знают, как играть, большой опыт имеют в этом деле.

- Над какими компонентами игры надо поработать, чтобы добыть два очка в Магнитогорске?

- В первую очередь нам нужно хорошо играть в зоне обороны. Против таких команд особенно. Делать это просто, ничего лишнего не выдумывать. Выводить шайбу из зоны, выигрывать вбрасывания. Очень важная часть игры - это средняя зона. Сегодняшний матч был из разряда, кто хорошо сыграл в средней зоне, тот и победил. Уфа очень хорошо играет в отрыве, в контратаке это делает. Нужно внимательно работать над этими компонентами. Соответственно в зоне нападения нужно больше играть с шайбой, больше бросать, создавать опасных моментов, лезть на ворота. В принципе это простые вещи, которые мы должны знать.

- Как пережили эту международную паузу? Готовились наверняка к этому непростому выезду?

- Конечно, готовились к этому выезду и вообще плодотворно поработали в эту паузу. Были хорошие тренировки, тренажёрный зал. В принципе всё как обычно в международную паузу, когда есть время отдохнуть хорошенько и потом с хорошей энергией и хорошим настроением подготовиться к следующим матчам. Время было достаточно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.