0
2880
 

Крэйг Вудкрофт объяснил причины разгрома от «Салавата Юлаева»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт объяснил причины разгрома от «Салавата Юлаева» (3:8).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт объяснил причины...
Крэйг Вудкрофт объяснил причины разгрома от «Салавата Юлаева»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт объяснил причины разгрома от «Салавата Юлаева» (3:8).

«Не думаю, что мы провели свой лучший матч. Знали, что следовало сыграть хорошо в защите, создавать моменты в атаке.

Мы неплохо вошли в игру, закончив первый период со счетом 0:0. Во втором периоде удалось забить хороший гол. В этом эпизоде здорово сыграл Степан Фальковский, заработавший ассистентский балл. К сожалению, потом случилось два удаления, которые соперник реализовал. После этого мы действительно стали плохо играть: допускали невынужденные ошибки, плохо контролировали шайбу, теряли ее.

В играх с такой командой, как «Салават Юлаев», нельзя так ошибаться. Ошибки привели к закономерному результату.

В поединке с «Салаватом Юлаевым» минское «Динамо» недосчиталось трех из шести своих лучших бомбардиров (Егора Шаранговича, Роба Клинкхаммера и Райана Спунера), и все они — центральные нападающие, а в случае Спунера — вынужденно центральный нападающий и глядя на статистику вбрасываний в этом матче, видно, насколько минчанам не хватало качественных исполнителей на этой позиции? Да, процент выигранных вбрасываний у нас действительно оказался ниже пятидесяти пунктов. А с такой командой, как «Салават Юлаев», которая любит контролировать шайбу, довольно сложно соперничать, не выигрывая вбрасывания. Нам приходилось тратить много энергии на то, чтобы отобрать шайбу.

В этом компоненте мы, несомненно, должны становиться конкурентноспособными, так как хотим играть, контролируя шайбу. Мы хотим владеть шайбой, а владение начинается с выигранного вбрасывания.

Конечно, сложно играть без трех лучших бомбардиров команды, их не заменить. Если вы посмотрите на любую другую команду лиги, оказавшуюся в аналогичной ситуации, то вывод будет тем же – она понесла большие потери! Но мы не должны объяснять поражение этим обстоятельством. Нам необходимо продолжать бороться. Другим нашим молодым игрокам следует пользоваться шансом – проявить свои лучшие качества и стать новыми лидерами команды.

Егора Шаранговича сложно заменить. Он был одним из лучших наших нападающих и лидером команды, это очень полезный игрок. Думаю, в матче с «Салаватом Юлаевым» вы смогли оценить, как его отъезд сказался на минском «Динамо», но в то же время хочу отметить, что когда один хоккеист покидает команду, на его место должны приходить другие и давать результат. Наши молодые игроки должны доказывать игрой, что хотят быть лучшими, как это делал Егор.

Сегодня свою первую шайбу в КХЛ забросил Владимир Алистров. Думаю, у него упала гора с плеч. Молодец, что забросил! Надеюсь, что теперь он чуть расслабится и еще не раз найдет путь для шайбы в ворота соперников. Владимир — атакующий игрок, и мы ждем от него больше заброшенных шайб.

Покинет ли кто-нибудь еще «Динамо» после вызова от клуба НХЛ? Конечно, мы надеемся, что игроки останутся. У каждого из игроков в аренде своя ситуация, и не все зависит от нас. Мы же очень хотим, чтобы хоккеисты остались с нами и продолжили работу.

Роль капитана команды исполнил Шейн Принс. Как вы знаете, недавно Шейн получил белорусский паспорт. В последних матчах он здорово выступал. С учетом того, что Егор Шарангович покинул команду, а Роб Клинкхаммер и Илья Шинкевич травмированы, приняли решение отдать капитанскую нашивку Принсу.

Второй матч подряд в Уфе для «Динамо» заканчивается разгромом? Да, вы правы. Нам известно, насколько опасен «Салават Юлаев» в атаке, и, конечно, нельзя с такой командой играть так сонно, как играли мы. В нескольких моментах мы выключались из борьбы, чем и воспользовался соперник.

Что касается Дэнни Тэйлора, то вся команда проявила себя не очень хорошо, и в ключевых моментах мы засыпали, не помогая вратарю в той мере, в какой он этого заслуживал. Если помните, в первом периоде Дэнни много раз спас команду: сделал несколько классных сэйвов. Но команда не помогла ему в моментах с пропущенными шайбами. Задача команды – выполнять хорошо свою работу перед воротами», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.