0
1199
 

«БХ». Илья Воробьев прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Илья Воробьев прокомменти...
«БХ». Илья Воробьев прокомментировал победу над минским «Динамо»
Илья Воробьев (belarushockey.com)

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Побед сейчас легких не бывает, все команды подтянулись. Мы прилично поработали в перерыве, и эта первая игра после паузы как обычно легко не складывается. Молодцы ребята, что сражались, что выиграли эту очень важную игру в действительно важный день. Всех болельщиков «Металлурга» с праздником!

- Одна шайба в большинстве сегодня у команды состоялась, но это был не розыгрыш, а индивидуальное мастерство игрока. Не удалось хорошо поработать над этим компонентом из-за отъезда игроков в сборную?

- Мы провели одну тренировку, на которой работали над большинством. Пока с неравными составами немного не то, будем продолжать работать.

- Многие ожидали увидеть в воротах Василия Кошечкина, почему вы доверили место в воротах Юхо Олкинуоре?

- Мы тоже ожидали увидеть Василия в воротах, но произошел забавный казус. У него очень не вовремя сломались коньки, или конёк (смеётся). Должен был сегодня играть Вася, но так получилось.

- Немного тревожно было поначалу, поскольку наше четвертое звено противостояли четвертой пятерке легионеры. В первом периоде были хлопоты, но вы продолжили доверять четвертой пятерке…

- Первую половину периода мне нравилось, как они играют. Затем было пару отрезков, где они смотрелись не очень, но потом исправились и стали играть лучше. Потом он (Крэйг) пытался поставить лидеров под другое звено.

- Что вам в игре своей команды сегодня понравилось и что не понравилось?

- У нас было довольно много большинства, мы должны были его реализовывать. Мы прилично поработали, первая игра после паузы. Надо сделать комплимент минскому «Динамо», которое очень хорошо работали и играли сегодня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.