0
644
 

«БХ». Александр Павлович: Очень рад вернуться, быть снова в игре, смотрю вперёд с оптимизмом

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом» (2:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Александр Павлович: Очень...
«БХ». Александр Павлович: Очень рад вернуться, быть снова в игре, смотрю вперёд с оптимизмом
Александр Павлович (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Александр Павлович прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом» (2:3), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Неплохой матч. Мне кажется, мы контролировали игру, за исключением середины второго периода, когда у нас пошли удаления. Игра закончилась в одну шайбу, хоккей неплохой был.

- Вы сегодня впервые сыграли после очень долгого перерыва. Как себя чувствуете?

- Чувствовал себя сегодня неплохо. Очень рад вернуться, быть снова в игре, смотрю вперёд с оптимизмом. К сожалению сегодня проиграли, так подпортилось немного настроение, мягко говоря.

- Сложно было после восьми шайб два дня назад психологически вернутся на победные рельсы?

- В первую очередь нудно забывать плохие моменты. Та игра закончилась. Сегодня очень важным было начало, первый период 0:0 сыграли, потом поверили в свои силы. Как мне кажется, матч в нашем исполнении был неплохим.

- У «Динамо» есть определённая проблема, это третьи периоды. Что происходит с командой в последних третях матча?

- Это потеря концентрации, раз в этот промежуток пропускаются шайбы за пару минут до конца игры. Надо обратить внимание на это. Не будем забывать, что «Магнитка» и Уфа не раз были чемпионами, они умеют играть третьи периоды и овертаймы, поэтому нужно осознавать понимать, что в такие минуты нужно играть проще и безопаснее.

- Ряд лидеров у команды отсутствуют, особенно не хватает центральных нападающих. Вы через многое прошли с командой. Что нужно, чтобы добавить в качестве игры и добиваться побед?

- За исключением двух матчей с крупным счётом из числа тех, что мы проиграли, были провальными. В остальных встречах был рисунок, мы могил победить. Не сказал бы, что это пропасть или сильная проблема. Календарь у нас непростой. Есть травмированные ребята, на кого-то нагрузка идёт больше, на кого-то меньше. Мне кажется, что сейчас скаутский отдел занимается поиском центрального нападающего после отъезда Шаранговича. Я предполагаю. Посмотрим, что будет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.