0
676
 

«БХ». Тэйлор Бек про победу над минским «Динамо», юбилее клуба и своём дубле

Нападающий магнитогорского «Металлурга» прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Тэйлор Бек про победу над...
«БХ». Тэйлор Бек про победу над минским «Динамо», юбилее клуба и своём дубле
Тэйлор Бек (hawk.ru)

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Тэйлор Бек прокомментировал матч с минским «Динамо» (3:2), в котором отметился дублем, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Разумеется, нам очень хотелось одержать победу в такой знаменательный, юбилейный день. Есть определенные вещи, которые нуждались в корректировке по ходу третьего периода. Если брать в целом основное время матча, то мы хотели добиться победы, и мы её добились, что в такой день было очень важно.

- Перед своей второй шайбой вы как «дирижер», указали партнерам, где находится на площадке, но вместо паса решили бросить и забросили. Почему приняли такое решение?

- Я ожидал, что расстановка будет немного другая, позиции у игроков будут иными, согласно тому, как мы отрабатывали это на тренировке. Увидев, как складывается ситуация на льду, я увидел свободную траекторию для броска. Мне нужно больше бросать, и я очень рад, что этот бросок оказался точным.

- До перерыва был отрезок, в котором вы выглядели эмоционально подавленным, не хватало энергии, позитива. Что нужно было изменить?

- Когда очень долго не получается забросить в течении определённого отрезка, в голову проникают неприятные мысли, создающие помеху, не дающие нормально настроится на игру. Перерыв определённо пошел на пользу, взбодрил, освежил, не давал много времени проводить на арене, а отдохнуть во всех смыслах. Всей команде это пошло на пользу, и конкретно мне. Очень важен для меня был первый гол в матче. Когда шайба зашла, эмоции были только положительные.

- Вы дважды забросили сегодня, а чего не хватило для «хет-трика»?

- Поверьте мне, я старался (смеётся). Шансов забросить было не так много, и хотелось забросить ещё. Однако, сегодня главным было добиться победы, и сделать это удалось.

- Помните, сколько у вас дублей в КХЛ?

- Если честно, нет (улыбается).

- У вас их шесть. Что можете сказать про новую форму, как ощущения?

- Форма понравилась, очень свежо и необычно. Было приятно сегодня сыграть в ней.

- Что можете сказать о минском «Динамо»?

- Не смотря на некоторые сложности у минчан в последних матчах, «Динамо» производит очень солидное впечатление. В составе отличные североамериканцы, добротные белорусские игроки. Жду, что белорусский клуб пошумит в плей-офф в этом сезоне.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.