0
884
 

«БХ». Бреннан Менелл о победе над рижским «Динамо» и своём дубле

Главный герой матча итожит поединок.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Бреннан Менелл о победе н...
«БХ». Бреннан Менелл о победе над рижским «Динамо» и своём дубле
Бреннан Менелл (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Бреннан Менелл прокомментировал победу над рижскими одноклубниками (3:2 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто. В сегодняшнем матче игрок обороны отличился двумя заброшенными шайбами, в том числе в овертайме.

- Игра сегодня была похоже на качели, но мы должны были сегодня обязательно выигрывать, потому что плотность в турнирной таблице очень высокая. Главное, что мы сегодня выиграли.

- Доводилось ли вам ранее отличаться двумя шайбами за один матч в карьере? Стоит ли ждать вашего первого хет-трика в КХЛ?
- Я лишь однажды за карьеру забрасывал две шайбы. Обычно я больше раздаю передачи. Конечно хотелось бы оформить хет-трик, и однажды я это сделаю.

- Минское «Динамо» последнее время играло через день, в том числе выездные встречи в Уфе и Магнитогорске. У рижан календарь не был таким тяжелым. Было ли заметно, что игроки «Динамо» Рига свежее?
- Нет, не почувствовалось что соперник был посвежее. Мы команда, которая очень хорошо физически подготовлена, очень много катаемся. Мы очень хорошо сегодня действовали в этом компоненте, и хорошо себя проявили, всё нормально.

- После победы над ЦСКА «зубры» не могут победить в основное время. Сможет ли команда взять верх над «Нефтехимиком» в пределах 60-ти минут?
- У нас довольно непростой календарь. Мы можем побеждать любую команду, если мы играем правильно, по системе. Победив ЦСКА мы доказали это. Мы готовы играть с любым соперником, и следующая игра с «Нефтехимиком» будет очень важной для нас, потому что нельзя терять очки, нужно побеждать. 

- Матч удалось закончить в первой смене в овертайме. Вы вышли в связке со Спунером и Козуном, что было довольно рискованно. Это был план, закончить всё быстро?
- Сегодня сработало всё так, как мы и хотели. Я могу очень хорошо кататься, быстро перестраиваться, возвращаться в защиту, когда нужно. Риск есть всегда, и сегодня он оправдался, я забросил.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.